Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2014

«Сноха обожгла обе ноги...» В магнитогорской квартире 40 минут хлестал кипяток

Магнитогорск. Рано утром в квартире Любови Третьяк случилось чрезвычайное происшествие.

7086 просмотров 7
«Сноха обожгла обе ноги...» В магнитогорской квартире 40 минут хлестал кипяток

Женщина услышала страшный грохот в ванной комнате. Стоило ей зайти в помещение, как из вентиляционного отверстия вылетел электрический вентилятор, а за ним хлынул поток кипятка, сообщает КП в Челябинске.

«Это было похоже на ниагарский водопад! Я пыталась заткнуть люк полотенцем, в результате ошпарила руки и грудь. На помощь мне приехали сын с женой. Соседи вызвали аварийную бригаду. На полу в ванной комнате воды было уже по щиколотку. В квартире стоял густой пар. Ничего не видно. Сноха собирала воду в коридоре и обожгла обе ноги», - рассказала пенсионерка изданию.

Кипяток хлестал 40 минут, пока сотрудники аварийной службы не перекрыли горячую воду в подвале. Авария повредила еще две соседние квартиры, жильцам которых также придется делать ремонт. А в квартире пострадавшей сильнее всех женщины - сырой подвальный запах, в ванной разобрана одна из стен, на проводе висит вентилятор, с водомеров сорваны пломбы.

После специальной комиссии ЖЭУ стала известна причина чрезвычайного происшествия. Оказалось, что в тот день на чердаке дома вели подготовительные работы по капитальному ремонту системы отопления. Кто-то из рабочих облокотился на обрамление сантехнической шахты и сдвинул кирпичную кладку. В результате один из кирпичей обломился, полетел вниз и сорвал трубу горячего водоснабжения в квартире Любови Третьяк. Любопытно, что сначала коммунальщики обвиняли в столкновении кирпича голубей.

Согласно составленному акту, виноваты в случившемся сотрудники подрядной организации, которые нарушили правила ремонтных работ. Подрядчики с таким обвинением не согласны. Возмещать ущерб пенсионерке никто не торопится.

«Никаких видимых повреждений на момент осмотра этой квартиры нами не выявлено. Акт по затоплению составлен, вопрос по компенсации нанесенного ущерба по всем пострадавшим будет решаться», - говорит начальник ЖЭУ № 14 Марина Куликова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка