Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2014

Магнитогорские бизнес-мамы. Центр занятости фиксирует рост обращений от женщин

Магнитогорск. 20 октября в Центре занятости населения прошла специализированная горячая линия на тему «Оказание государственных услуг для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей».

4896 просмотров 4
Магнитогорские бизнес-мамы. Центр занятости фиксирует рост обращений от женщин

На телефонные звонки отвечали квалифицированные специалисты и руководители профильных отделов. За весь рабочий день ответы на вопросы получили более 250 человек.

В Центре занятости населения Магнитогорска уделяют особое внимание женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей. Только за девять месяцев текущего года служба занятости зафиксировала более тысячи обращений от прекрасной половины города.

Женщины трудоспособного возраста часто не могут найти себе применение, особенно после декретного отпуска. В поиске себя в системе трудовых отношений помогают занятия по социальной адаптации и профессиональной ориентации со специалистами службы занятости. С начала года профориентационные услуги получили 723 женщины из категории «воспитывающие несовершеннолетних детей». Услуга очень востребована.

С помощью службы занятости многие молодые мамы решаются на смену профессии. Более того, бесплатно обучиться или повысить квалификацию могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и состоящие в трудовых отношениях с работодателем. За девять месяцев текущего года такой возможностью воспользовались в два раза больше молодых мам, чем за аналогичный период 2012 года.

Любая женщина, имея на иждивении детей, стремится совместить карьеру и семью. Однако не всем это удается. И в поисках приемлемого варианта дамы обращаются к профессиональным психологам службы занятости. После проведения индивидуальных и групповых тестирований, у некоторых обнаруживаются склонности к ведению бизнеса. Раскрыться таланту предпринимателя помогают в Центре занятости. В этом году 32 женщины получили содействие в самозанятости, а три уже открыли свое дело и успешно развиваются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка