Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2014

Михаил Федоровский: «Помощь стала еще мобильнее!»

Магнитогорск. С получением автономного статуса у учреждения появилась возможность создания собственного автопарка.

5713 просмотров
Михаил Федоровский: «Помощь стала еще мобильнее!»

В него вошли две машины марки «Нива», прикрепленные к участковым службам больницы, одна машина марки «LADA Largus», предназначенная для транспортировки биологического материала в лабораторию больницы, и еще одна - для нужд администрации учреждения.

Как говорит помощник главного врача МАУЗ «Городская больница № 2» Михаил Федоровский, одно из требований министерства здравоохранения Челябинской области – предоставление неотложной медицинской помощи учреждениями такого типа, как вторая городская больница.

Михаил Федоровский: «Помощь стала еще мобильнее!»
«По данному направлению в структуре нашего учреждения ведет свою работу кабинет неотложной помощи. Но для более эффективной деятельности по оказанию неотложной помощи необходимо специализированное автотранспортное средство. В октябре этого года был приобретен новый автомобиль марки «Нива» с возможностью перевозки пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться. Также он будет использоваться для транспортировки пациентов в областные клиники. Что касается технических характеристик машины, то она полностью соответствует требованиям для оказания неотложной помощи, автомобиль оборудован специальным креслом для пациентов. Таким образом, с приобретением данного автомобиля кабинет неотложной помощи нашего учреждения теперь полностью соответствует своему назначению», - прокомментировал Михаил Федоровский.

Михаил Федоровский: «Помощь стала еще мобильнее!»

Автотранспортное средство было приобретено за счет внебюджетных средств учреждения, то есть от полученных доходов больницы. С приобретением нового автомобиля горбольница № 2 отказалась от услуг Станции скорой медицинской помощи.

«Из средств, выделяемых на оказание неотложной помощи в рамках тарифного соглашения обязательного медицинского страхования, происходят выплаты на оплату труда врачей, на коммунальные расходы и на множество других расходных статей, - говорит заместитель главного врача по экономике МАУЗ « Городская больница № 2» Ирина Синицина. – Также возникают и транспортные расходы, но если в учреждении есть собственный автопарк, то мы существенно экономим деньги. Сэкономленные денежные средства сохраняются в больнице, и будут направлены на оплату труда медицинского персонала, закупку новейшего медицинского оборудования. После приобретения нового автомобиля и отказа от услуг по транспортировке пациентов сторонними организациями, с ноября этого года экономия нашего учреждения будет составлять 130 тысяч рублей в месяц, и данные средства будут сохранены в бюджете нашего учреждения».

Плановое пополнение автопарка МАУЗ «Городская больница № 2», безусловно, повышает качество оказываемой неотложной помощи, но также существенно увеличивает экономию денежных средств по данному направлению. В снижении таких расходов заинтересован весь коллектив учреждения, ведь появляются возможности для увеличения уровня жизни каждого сотрудника горбольницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка