Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2014

Малыш не дождался помощи. Мошенники украли пожертвованные деньги

Челябинская область. Продолжается расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в серии хищений денег, собранных на лечение больных малышей.

6325 просмотров 6
Малыш не дождался помощи. Мошенники украли пожертвованные деньги

Следствием установлено, что подозреваемый в июне этого года при помощи полученных незаконно дубликатов сим-карт челябинцев украл деньги с банковских карт нескольких потерпевших, которые они собирали на лечение своих больных детей.

Задержали мошенников в июле. При этом организатора аферы, уроженца Троицка, поймали по дороге в аэропорт. Спустя два месяца Центральный райсуд отпустил мужчину из-под стражи под домашний арест в арендованной у родственника квартире в Челябинске, несмотря на то, что обвиняемый на контакт со следствием не идет. До ареста организатор преступлений ездил на автомобиле Infiniti.

По данным полиции, информацию о счетах злоумышленники брали из социальных сетей. Один из детей, деньги на лечение которого были похищены, скончался, сообщает «Челябинск.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

По данным источника Chelyabinsk.ru, сейчас в отношении обвиняемых возбуждены пять уголовных дел по статье 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Есть еще 15 пострадавших, по которым пока проводится проверка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка