Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2014

Время думать о будущем. Воспитанники магнитогорского детдома побывали в Центре занятости

Магнитогорск. Вчера в Центре занятости населения побывали воспитанники детского дома № 2. 16 мальчиков и девочек из двух семей (так называется группа разновозрастных детей в воспитательном учреждении) пришли с наставниками, чтобы получить ответы на вопросы о трудоустройстве.

4357 просмотров
Время думать о будущем. Воспитанники магнитогорского детдома побывали в Центре занятости

Ребят проконсультировала психолог-профконсультант отдела переобучения Ольга Павлова. Воспитанники детского дома узнали о том, что сейчас на рынке труда востребованы рабочие и высококвалифицированные специалисты. А значит, чтобы легко найти работу и хорошо зарабатывать в будущем, стоит задуматься о профессии уже сейчас. Также дети прошли тестирование на склонность к той или иной группе специальностей.

Затем воспитанники детского дома посмотрели презентационный ролик о службе занятости и государственных услугах. Ребята узнали, что инспекторы Центра занятости помогают безработным открыть свое дело и переобучиться на востребованные профессии, находят рабочие места для подростков.

«Как только вам исполнится 14 лет, и вы можете начать зарабатывать на карманные расходы», - пояснила Ольга Павлова.

Психолог объяснила ребятам о сокращенном рабочем дне для подростков, перечислила виды работ, допустимые для несовершеннолетних и пригласила всех в свободное от учебы время обращаться в службу занятости.

В финале мероприятия гости отправились на экскурсию по Центру занятости. Они обошли все кабинеты, пообщались со специалистами, изучили информационные стенды и на память взяли всевозможные информационные буклеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка