Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2014

Депутаты ЗСО одобрили. Выборов главы в Магнитке больше не будет

Регион. Законодательное собрание области одобрило отмену прямых выборов глав нескольких городов.

6860 просмотров 20
Депутаты ЗСО одобрили. Выборов главы в Магнитке больше не будет

Как сообщается, в этот список попали Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Локомотивный, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Усть-Катав, Чебаркуль и Южноуральск. В этих городах отныне глава будет избираться из числа депутатов.

Напомним, глава Магнитки будет возглавлять МГСД, а администрацией руководить - сити-менеджер, которого будут нанимать по контракту. По мнению депутатов ЗСО, такая схема позволит повысить управляемость территориями. Кроме того, это еще и экономия средств бюджета на проведение выборов. Что касается контракта сити-менеджера, то его условия каждый муниципалитет будет вправе разработать самостоятельно. Причем, он может быть рассчитан как на весь срок полномочий местных депутатов, так и на 2-3 года.

Кроме того, депутаты ЗСО также одобрили изменения в Устав Челябинской области и закон о губернаторе и правительстве. Уже 1 января они вступят в силу, и с этого же срока Борис Дубровский официально возглавит южноуральское правительство. Таким образом, вся власть сосредоточится в руках губернатора, а госдолжности председателя правительства Челябинской области и двух его заместителей упразднят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка