Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2014

Очередная партия. В Магнитке уничтожат игровые автоматы

Магнитогорск. До конца недели в нашем городе уничтожат 118 единиц игрового оборудования.

4841 просмотр 2
Очередная партия. В Магнитке уничтожат игровые автоматы

На прошлой неделе силами поверенной организации ТУ Росимущества по Челябинской области в обломки были превращены более 179 игровых автоматов, плат для них и игровых столов. При уничтожении машин присутствовали судебные приставы и представители нескольких ведомств, задействованных в процедуре изъятия и уничтожения оборудования для игровых залов. Раскрошенное оборудование было изъято и конфисковано в ходе рейдов по «точкам» незаконной игровой деятельности.  

Отметим, что процесс утилизации предваряется длительной и сложной процедурой. Сначала сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по тем местам, где предположительно ведется незаконная деятельность, и изымают оборудование. Затем прокуратура обращается в суд, который выносит решение об аресте и конфискации имущества лиц, признанных виновными в совершении преступления по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ. После поступления исполнительных документов в отделы судебных приставов производится арест оборудования и передача его в ТУ ФАУГИ (Росимущество) по Челябинской области для уничтожения.

В 2014 году под ковш экскаватора попали более 1800 единиц игрового оборудования, по которому были приняты решения об аресте и утилизации. Максимальное наказание по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) предполагает наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка