Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2009

Судебные приставы чистят свои ряды

Управление федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Челябинской области продолжает борьбу с коррупционерами среди своих сотрудников. Такая задача была поставлена руководством службы на июльском совещании.

4528 просмотров 1
Судебные приставы чистят свои ряды

Так, 17-го июля в Южноуральске было возбуждено уголовное дело коррупционной направленности по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 285 УК РФ, в отношении судебного пристава-исполнителя Южноуральского РОСП. Он обвиняется в присвоении денежных средств, полученных от граждан.
Металлургическим районным судом Челябинска 21-го июля осужден бывший пристав районного отдела за злоупотребление должностными полномочиями. Вина К. в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ, в суде нашла свое полное подтверждение, приговор вступил в силу.
Следственный отдел по Челябинску закончил расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Ленинского РОСП В., обвиняемого в получении взятки, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 291 УК РФ. Уголовное дело направлено прокурору Челябинска для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, выявление фактов нарушения закона среди сотрудников, качественный сбор материалов, подтверждающих эти факты и возбуждение уголовных дел, является заслугой службы безопасности областной службы судебных приставов.
Руководство УФССП по Челябинской области призывает граждан присоединиться к антикоррупционной борьбе. В УФССП действует телефон доверия 793-39-70. О фактах коррупции можно также сообщить путем размещения сообщения в Интернет-приемной на официальном сайте региональной службы судебных приставов http://r74.fssprus.ru/

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка