Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2014

Нарисовать-то нарисовали… Пятьдесят мест для инвалидов, а встать некуда!

Магнитогорск. Месяц назад городская прокуратура проверила парковки городских торговых центров на предмет нарушения федерального закона.

7961 просмотр 15
Нарисовать-то нарисовали… Пятьдесят мест для инвалидов, а встать некуда!

Оказалось, что несколько ТЦ нарушали Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», не оборудовав парковки местами для инвалидов. После обращения прокуратуры нарушения были устранены. Ну, как устранены. Вот, к примеру, ТРК «Континент» подошел к этому вопросу весьма формально. Почти весь первый ряд парковки возле входа в торговый центр теперь украшают нарисованные на асфальте знаки «парковка для инвалидов». К сожалению, именно украшают, потому что инвалидам от этого ни жарко, ни холодно. Вечером все эти места заняты машинами отнюдь не инвалидов, хотя по идее теперь «Континент» готов встретить целый десант людей с ограниченными физическими возможностями – на парковке для них предусмотрено почти 50 мест. И даже штрафы в 3-5 тысяч рублей за парковку на месте для инвалидов никого не пугают. Потому что никто за соблюдением правил не следит (хотя всего-то и надо: охране в обязанность вменить).

В Правобережном обществе инвалидов полагают, что это связано с тем, что парковочные места оборудованы не по всем правилам. Парковочные места для инвалидов обозначаются соответствующими дорожными знаками (знак парковки Р и табличка «инвалиды» на высоте 1,5  м) и разметкой на асфальте. Одной разметки недостаточно. А как без знака на огромной стоянке инвалид сможет понять, где его место?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка