Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2014

Будем вместе работать. Магнитогорские предприятия побывали с бизнес-миссией в Азербайджане

Магнитогорск - Баку. Деловая поездка представителей малого и среднего бизнеса нашего города прошла с 20 по 25 октября.

4771 просмотр 2
Будем вместе работать. Магнитогорские предприятия побывали с бизнес-миссией в Азербайджане

Организовала бизнес-миссию Магнитогорская торгово-промышленная палата. В состав делегации вошли руководители ведущих предприятий города и представители госструктур. Бизнес-делегацию возглавил президент территориальной Торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

Деловую программу открыла официальная встреча в Министерстве экономики и промышленности Республики Азербайджан с представителями Фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Начальник службы стратегического развития и инвестиционных проектов магнитогорской администрации Яна Коваленко презентовала наш город, его инвестиционный потенциал и деловые возможности. 

В рамках миссии состоялась биржа деловых контактов магнитогорских и азербайджанских предпринимателей. Кроме того, торговый представитель РФ в Азербайджане Олег Бикмансуров и директор российско-азербайджанского делового клуба Таир Кязимли провели консультации по особенностям ведения бизнеса с Азербайджаном. Позже бизнесмены посетили несколько профильных предприятий Баку, представили свои предложения и обсудили возможные направления сотрудничества, установили личные контакты с представителями зарубежных компаний. Также в ходе бизнес-поездки участники посетили ряд модернизированных промышленных площадок, расположенных на базе гигантского многоотраслевого Сумгаитского Технологического Парка.

Заключительным мероприятием в рамках деловой программы стал  визит в Торгово-промышленную палату Республики Азербайджан. Там стороны подписали соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Магнитогорска и Азербайджана. Стороны договорились всемерно способствовать развитию взаимовыгодных партнерских отношений и экономических связей. Магнитогорцы пригласили азербайджанских коллег в наш гостеприимный город для эффективного сотрудничества, установления контактов и обмена опытом, сообщает сайт магнитогорской ТПП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка