Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2014

От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности

Магнитогорск. С 27 по 31 октября огнеборцы нашего города напоминали о правилах пожарной безопасности пожилым людям, воспитанникам школ-интернатов, пациентам больниц и сотрудникам этих учреждений.

4729 просмотров 1
От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности
В доме-интернате для престарелых и инвалидов на улице Санаторной постоянно проживают около 200 пенсионеров, многие из них не в состоянии передвигаться самостоятельно. Именно поэтому здесь пожарной безопасности уделяют особое внимание. Пожарные рассказали бабушкам и дедушкам о том, как не допустить возгорания и вести себя, если все-таки пожар случился. 
От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности
По словам сотрудников интерната, все работники обязательно проходят обучение правилам пожарной безопасности, алгоритму поведения во время чрезвычайной ситуации. Специалисты учреждения ежедневно сообщают в пожарную часть о количестве проживающих и сотрудниках, приступивших к работе. Кроме того, один раз в квартал в интернате проводятся тренировки по эвакуации. Несмотря на отличную подготовку работников, пожарные 25-й пожарной части и инспекторы ОНД № 2 не редкие гости в интернате.
«В чрезвычайной ситуации, в панике человек может просто растеряться и забыть, что ему нужно делать. Если мы будем постоянно повторять простые азы пожарной безопасности, то это, безусловно, может спасти кому-то жизнь», - прокомментировал заместитель начальника пожарной части № 25 Геннадий Горин.
По словам пожарного, от персонала интерната зависит очень многое, иногда даже жизнь людей. Поэтому они должны действовать чётко, грамотно и слаженно.
«Во всех учреждениях имеются огнетушители, но, как выяснилось, не все умеют ими пользоваться. На лекции в доме-интернате мы еще раз рассказали, как и что нужно делать с огнетушителем, куда звонить во время пожара. Пожилым людям раздали памятки с номерами телефонов пожарной охраны», - добавил Горин.
Огнеборцы теперь уверены, что в случае чрезвычайного
От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности
происшествия работники интернатов не растеряются: учреждения оснащены противопожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.
Подобные мероприятия прошли также в доме-интернате для пожилых людей «Ветеран», где правилам пожарной безопасности были обучены около 20 человек, в трех школах-
От персонала зависят жизни людей. Пожарные Магнитки провели неделю безопасности
интернатах и психоневрологической больнице. Всего же в течение недели специалисты пожарной охраны обучили около 100 человек и провели одну тренировочную эвакуацию.
Мероприятия, направленные на профилактику пожаров на социально-значимых объектах Магнитогорска, не заканчиваются, ведь зимой они не теряют актуальность. Уже на следующей неделе профилактические мероприятия пройдут в Ленинском районе города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка