Расширенный поиск
Лента новостей
28 июля
 17:31   Спасение утопающего – в профилактике! Воспитанники магнитогорского интерната осваивали науку не тонуть Комментарий 1
 12:10   Перевозчики подали заявки в Росавиацию. Из Магнитогорска хотят запустить рейсы на египетские курорты Комментарий 5
 11:47   В Магнитогорске осудили двух цыганок-гастролёрш, обманывавших горожан. Правда, они получили условные сроки Комментарий 2
 11:18   Одного из закладчиков распяли на дереве. Шестерых жителей Магнитогорска осудили за истязания с пытками Комментарий 5
 10:14   Последовательная и комплексная работа. Группа ММК повышает эффективность производства
 9:05   34 тысячи рублей вложила жительница Магнитогорска в акции. Но так и не разбогатела Комментарий 1
27 июля
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:04   Его жизнь прервалась на 62-м году. В Магнитогорске простятся с известным врачом Юрием Акимовым Комментарий 4
 14:15   Рассказали потомкам о ковиде. В Магнитогорске заложили новую звезду и капсулу времени Комментарий 7

Сэкономил 1,5 миллиона рублей. Начальник магнитогорского ЖЭУ попался на обмане

деньгиМагнитогорск. Сотрудники городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факты причинения имущественного ущерба одной из подрядных организаций.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проверка выявила, что руководитель одного из коммерческих жилищно-эксплуатационных управлений умышленно представил ложные сведения и размере площадей жилых домов. На эти дома производится начисление платы за техническое обслуживание лифтов. Своими действиями начальник ЖЭУ причинил подрядной организации ущерб в особо крупном размере на сумму 1,5 миллиона рублей.

По данному факту следственная часть УМВД России по городу Магнитогорску возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: деньги, ущерб, полиция, жэу

Комментарии (18)

#18 а вот 3 ноября 2014 00:32 |
Откудова, вы очень любопытны, гражданин.
Комментариев: 0
#17 Костян 2 ноября 2014 23:10 |
Цитата: Олег Кошевой
Чем, кстати, закончилось противостояние ЖРЭУ 2 с жильцами 142 микрорайона ????

ОТВЕТ:
Цитата: Город М.
На челябинской трассе произошла авария с участием начальника УЖКХ администрации Магнитогорска Павла Кузнецова

Цитата: Город М.
В результате ДТП Кузнецов в тяжелом состоянии доставлен в больницу
Комментариев: 0
#16 Откудова 2 ноября 2014 18:51 |
Так что все таки с Кузнецовым?
Комментариев: 0
#15 вaся 2 ноября 2014 16:55 |
Цитата: 4240
ваcя,откуда инфа? до сих пор советская 166 приходят 3 квитка от жрэу семенцова и один от якушева,естественно с требованиями платить только им...отдел жкх города по телефону отвечает,что не их дело вмешиваться в споры хозсубъектов,а на хрена тогда это управление жкч? пускай берут веники и метут объекты...

А ты что думал, что Якушев просто так согласится на то что у него отбирают жирный куш? Вот и выпускает свои квитанции-портянки, надеясь, что хоть кто-то заплатит. А у нас много дураков, кторые привыкли просто платить - не разбираясь что к чему, типа бабушек-пенсионерок и тупых лентяев.
Квитанции-портянки от Якушева - незаконные. Т.к. есть решение арбитражного суда, что Якушев банкрот. Но он продолжает штамповать квитанции - открывает вновь счета в банках. Принтеры и ксероксы ведь никто не отменял.
Выбрасывай квитанции-портянки от Якушева. И плати по квитанциям от ЕРКЦ.
Сам живу в 140 микрорайоне. наш дом перешел еще в июле. Но до сих пор нам Якушев шлет свои портянки.
Его квитанции выбрасываю, плачу по квитанциям от ЕРКЦ.
Комментариев: 0
#14 4240 2 ноября 2014 15:07 |
ваcя,откуда инфа? до сих пор советская 166 приходят 3 квитка от жрэу семенцова и один от якушева,естественно с требованиями платить только им...отдел жкх города по телефону отвечает,что не их дело вмешиваться в споры хозсубъектов,а на хрена тогда это управление жкч? пускай берут веники и метут объекты...
Комментариев: 0
#13 бабушка Лукерья 2 ноября 2014 15:07 |
Вообще преступный клан ЖКХ нужно разогнать как ненужный элемент.
Комментариев: 0
#12 ваcя 2 ноября 2014 14:14 |
Цитата: Олег Кошевой
Чем, кстати, закончилось противостояние ЖРЭУ 2 с жильцами 142 микрорайона ????

Чем чем? Тем чем и должно было закончиться. В 142 микрорайоне 20 домов перешли от ЖЭУ-2 (Якушев) в к Семенцову (ОАО ЖРЭУ-2). А в 140 микрорайоне почти все дома от того же ЖЭУ-2 (Якушев) ушли в ЖРЭУ-8. У Якушева арестованы счета за поддельные квитанции.
Комментариев: 0
#11 Олег Кошевой 2 ноября 2014 02:30 |
А почему не называется имя "героя" ??? Очень хочется узнать, а то живешь так, надеешься на честность ЖЭУ, а потом разборки...фальшивые договоры. Чем, кстати, закончилось противостояние ЖРЭУ 2 с жильцами 142 микрорайона ????
Комментариев: 0
#10 789 1 ноября 2014 19:38 |
А потому что...
Комментариев: 0
#9 кошка в сапожках 1 ноября 2014 14:53 |
Город М.,
лучше скажите, почему инфы об этой аварии нет в открытых источниках. как не было ее.
Комментариев: 0
#8 опять что-ли 1 ноября 2014 14:34 |
Город М., А откуда информация?
Комментариев: 0
#7 В. Варфоломеев 1 ноября 2014 13:56 |
Цитата: Обычный Житель
Здоровья Павлу Александровичу!

Цитата: Алексей
Жаль((( Кузнецов хороший человек

Вместе бюджет растаскиваете?
Комментариев: 0
#6 получается так 1 ноября 2014 13:46 |
Цитата: Г
огласен.Правильнее будет так:"Не все жители города волнуются по данному вопросу. Кому-то глубоко по барабану на состояние здоровья Павла Александровича"


wink