Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2009

Прокуратура требует от Карпова устранения нарушений

Прокуратурой Ленинского района города Магнитогорска выявлены нарушения законодательства в деятельности пассажирских автоперевозчиков. Установлено, что автобусные остановки на улицах Магнитогорска и междугородных автовокзалах не соответствуют требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

4492 просмотра 3
Прокуратура требует от Карпова устранения нарушений

Как сообщили нам в пресс-службе областной прокуратуры, это: ООО «Транс-Энерго» (проспект Ленина - улица Вокзальная), ООО «Магнитогорская Автостанция» (улица Советская -Торговый центр «Класс»), ООО «Магнитогорский Автовокзал» (проспект Карла Маркса - улица Вокзальная).
Не оборудованы специальные посадочные площадки (островки безопасности), места ожидания автобусов и места ожидания для автобусов. А это - нарушение «Правил дорожного движения Российской Федерации». На остановочных пунктах ООО «Магнитогорский Автовокзал» и ООО «Магнитогорская Автостанция»
На остановочных пунктах ООО «Транс-Энерго», ООО «Магнитогорский Автовокзал» и ООО «Магнитогорская Автостанция» отсутствует вертикальная разметка островков безопасности и опасных участков и горизонтальная разметка проезжей части. На автовокзалах отсутствуют специальные указатели, определяющие место остановки, графики подъезда автобусов, освещение остановочного пункта.
Указанные нарушения создают угрозу для жизни и здоровья пассажиров и других участников дорожного движения.
Прокуратурой района в адрес главы города Магнитогорска и руководителей ООО «Транс-Энерго», ООО «Магнитогорский Автовокзал» и ООО «Магнитогорская Автостанция» внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка