Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2009

Дом на Тимирязева пообещали восстановить к 23 сентября

В разрушенной половине дома № 9 по улице Тимирязева восстановительно-ремонтные работы будет осуществлять управляющая компания ООО «ЖЭУ № 1». Власти Магнитки потребовали, чтобы к 23  сентября дом был «как новенький».

4354 просмотра
Дом на Тимирязева пообещали восстановить к 23 сентября

Напомним, что в понедельник 24 августа в двухэтажном восьмиквартирном доме, расположенном в Ленинском районе города, произошло чрезвычайное происшествие – взрыв электрического водонагревателя. Стоит отметить, что в доме 1953 года постройки подача горячей воды не предусмотрена, и все жители пользуются исключительно водонагревательными приборами.
На заседаниях оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва была выработана концепция, в соответствии с которой каждому пострадавшему должна быть оказана максимальная помощь.
После взрыва в жилом доме сложилась аварийная ситуация, так как были серьезно повреждены стены и перекрытия четырех квартир. На заседаниях оперативного штаба был составлен график ремонтных работ. Непосредственным восстановлением повреждённых конструкций займутся сотрудники жилищной управляющей компании ООО «ЖЭУ №1», а финансирование будет осуществляться из двух источников: городского резервного фонда, который выделит 754 тысячи рублей, и 1 150 000 рублей средств, полученных Магнитогорском в соответствии с реализацией федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Эти деньги будут направлены на демонтаж разрушенных конструкций, восстановление внутренних несущих стен и окон, ремонт внутридомовых инженерных систем водо-, тепло- и электроснабжения в квартирах, настил новых полов, усиление дверных проёмов, отделку помещений, - сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка