Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приятно познакомиться. Участковые Челябинской области придут в каждую квартиру

Регион. На Южном Урале пройдет операция «Ваш участковый». В ее рамках участковые уполномоченные полиции познакомятся с жителями своих территорий.

7504 просмотра 16
Приятно познакомиться. Участковые Челябинской области придут в каждую квартиру

Об этом на онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru рассказал новый начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев. Жители региона задали генерал-майору Андрею Сергееву множество вопросов. В частности, их беспокоил вопрос невыезда участкового на ночные дебоши соседей. Начальник полиции ответил, что это не круглосуточная служба. 

«Мы же не рассчитываем, что к нам ночью придет наш участковый врач, а обращаемся в скорую помощь. Так же и в ночное время: есть дежурная часть полиции, в которой все звонки, все сообщения записываются на магнитные регистраторы, и периодически их проверяют. Поэтому обращаться необходимо по телефонному номеру 02. Будет направлена группа немедленного реагирования», - прокомментировал Андрей Сергеев. 

Начальник полицейского главка добавил, что есть дежурные участковые, которые несут службу до часа ночи, но в круглосуточном режиме работают другие наряды, которые выезжают на все преступления и все правонарушения.

По мнению главного полицейского Челябинской области, все участковые должны быть ближе к населению. Для этого с 20 ноября по 20 декабря на Южном Урале пройдет операция «Ваш участковый», во время которой сотрудники придут в каждую квартиру и дом, познакомятся с жильцами, раздадут свои визитки.

«Наши ролики будут показаны на каналах и на сайтах, население увидит наши баннеры и растяжки в части позиционирования участковых. Надеюсь, что средства массовой информации на своих страницах опубликуют адреса каждого участкового пункта полиции, данные участковых уполномоченных, номера их сотовых телефонов, границы административных участков. Надеюсь, что участковые уполномоченные станут гораздо ближе к проблемам граждан, о которых мы сегодня говорим», - сообщил Андрей Сергеев. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка