Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Второе дыхание. Поликлиника профосмотров начала работу по новому адресу

Магнитогорск. С 5 ноября уже второе структурное подразделение МАУЗ «Городская больница № 2» примет своих пациентов по новому адресу.

8166 просмотров

Напомним, что здание бывшей курортной поликлиники, расположенное на улице Труда, 36, было передано в оперативное управление МАУЗ «Городская больница № 2». После этого руководство учреждения приняло решение о переезде туда двух своих подразделений. Центр планирования семьи и репродукции человека, входящий в структуру второй горбольницы, с октября этого года стал принимать своих пациентов по новому адресу.

Второе дыхание. Поликлиника профосмотров начала работу по новому адресу

«После запуска Центра планирования семьи и репродукции человека по новому адресу, руководством нашего учреждения к ноябрю был запланирован переезд поликлиники профилактических осмотров в это же здание, - говорит помощник главного врача МАУЗ «Городская больница № 2» Михаил Федоровский. - И сегодня, 5 ноября, поликлиника профосмотров также начинает свою работу на улице Труда, 36, где ранее находилась курортная поликлиника. Стоит отметить, что запуск двух структурных подразделений учреждения по новому адресу произошел не только благодаря усилиям руководства и коллектива больницы, но также благодаря решениям губернатора нашей области Бориса Александровича Дубровского и главы города Магнитогорска Евгения Николаевича Тефтелева о передаче здания МАУЗ «Городская больница № 2».

За два месяца до этого события здание отремонтировали. В нем создали все необходимые условия для нормальной деятельности врачей поликлиники профилактических осмотров. 

Второе дыхание. Поликлиника профосмотров начала работу по новому адресу

«Здание на улице Ухтомского, 6, в котором до переезда находилась поликлиника профосмотров, уже не соответствует потребностям населения нашего города, - говорит Алексей Чернышов, заведующий поликлиникой профилактических осмотров. - Поэтому для нас переезд в здание бывшей курортной поликлиники стал мощным импульсом для развития нашей поликлиники. Во-первых, большим плюсом является географическое положение здания в условиях роста города, и здесь пациентам намного удобнее посещать нашу поликлинику. Во-вторых, в пользование были получены необходимые для эффективной работы помещения, которые соответствуют профилю нашего учреждения. Поликлиника располагает мощной лабораторной базой и штатом врачей-специалистов для проведения медицинских осмотров любой сложности, и этот факт также говорил о необходимости расширения площадей. И теперь можно с уверенностью сказать, что с переездом в новое здание поликлиника профилактических осмотров обрела второе дыхание».

Кроме уже действующих по новому адресу двух структурных подразделений, на следующий год на базе имущественного комплекса на улице Труда, 36 планируется создание реабилитационного центра для постинсультных и постинфарктных больных на 60 коек. Реабилитационный центр будет принимать пациентов не только из Магнитогорска, но и из сельских районов юга области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка