Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Благодарность – за любую помощь. Магнитогорцев приглашают принять участие в создании театрального музея

Магнитогорск. Принимаются в дар живые воспоминания. У драматического театра имени Пушкина появится свой музей.

4247 просмотров
Благодарность – за любую помощь. Магнитогорцев приглашают принять участие в создании театрального музея

Первые экспонаты будущего музея были представлены на торжественном открытии мемориальной доски Льву Самарджиди. Это не только афиши и программки прошлых лет, а историческая хроника событий, собранная в альбомах начиная с 1937 года. Архивные фотографии, репертуар, вырезки из газет, посвященные театру, и даже отзывы зрителей. У музея уже даже есть директор - краевед и педагог Людмила Козлова.

«Нам есть что показать, - отмечает актриса театра Лариса Никитина. -  История театра - это люди, артисты, художники. Сейчас мы создаем библиографию театра и по годам, и по людям, и по именам».

Планируется, что экспонаты будущего музея разместятся в фойе первого, второго и третьего этажей, в галерее, ведущей на среднюю сцену. В театре будут работать как постоянная экспозиция, так и тематические выставки, посвященные людям, спектаклям, важным датам из истории магнитогорской Драмы.

Сотрудники театра обращаются с просьбой к жителям города помочь с формированием фондов будущего музея. Это не обязательно должны быть афиши, возможно, на антресолях у кого-то найдется старый реквизит, архивные материалы, билетики, программки, пригласительные, фотографии, какие-то памятные тематические сувениры. Коллектив магнитогорской Драмы будет рад принять в дар не только вещи и документы, но даже живые воспоминания об артистах, режиссерах, постановках  – сотрудники театра найдут в музее место и для них. Разумеется, волонтерская помощь в поиске материалов для музея всегда приветствуется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка