Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

От 16 до 29. Молодежная палата пятого созыва определилась с составом и председателем

Магнитогорск. В конце октября прошло первое заседание Общественной молодёжной палаты при МГСД V созыва.

5045 просмотров 5
От 16 до 29. Молодежная палата пятого созыва определилась с составом и председателем

На заседании был утвержден состав ОМП, его структура и направления деятельности. Всего в состав палаты вошло 26 человек: 18 самовыдвиженцев, пять представителей городских учреждений, два делегата от общественных объединений и один - от молодежного отделения политической партии. Не обошлось и без представителей ВОО «Молодая гвардия», МГМОО «Союз молодых металлургов», РСМ, профсоюзного комитета ОАО «ММК».

В ОМП пятого созыва 17 парней и девять девушек. При этом почти половина уже имеет опыт работы в предыдущих созывах молодежной палаты. К слову, самому младшему члену ОМП 16 лет, а самому старшему - 29.

Первым вопросом на повестке дня было избрание нового председателя Общественной молодежной палаты города. В итоге им стал Николай Прокопьев, возглавлявший палату в прошлом созыве. Заместителями председателя - Авак Зурначян и Евгений Шарлыков. Ответственным секретарем, координирующим работу Совета молодежной палаты, избрана Юлия Черемисина.

Комиссию по законодательству и правовым вопросам возглавил Михаил Анисимов, комиссию по культуре, спорту и досугу молодёжи - Дмитрий Кулешов, а комиссию по социальным вопросам и развитию молодежных инициатив - Дмитрий Мелешко.

Среди направлений деятельности ОМП были обозначены сотрудничество с городским Собранием депутатов, Общественной палатой города; контроль исполнения законодательства (права рабочей молодежи, продажа табака и алкоголя, экология, ЖКХ); бесплатные юридические консультации для молодежи в общественной приемной ОМП; повышение электоральной активности молодежи, участие в выборах; продолжение реализации гражданско-патриотического проекта «Я знаю свой город» (экскурсии, конкурсы сочинений, технические игры); участие в молодежных форумах и многие другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка