Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке – без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 3
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 10
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 16
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 3
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 44
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 3
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 8
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!

Жизнь горит. Собака четыре дня просидела в закрытой машине без еды, воды и свежего воздуха

магнитогорскМагнитогорск. Сегодня в группе помощи животных в социальной сети появилось тревожное сообщение: «Помогите! Возле РК «Универсал» в машине четвёртые сутки сидит собака».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Очевидец сообщал, что животное – помесь стаффа и дворняжки – выглядит нездоровым, а хозяина автомобиля найти не удается. С первого дня заточения неравнодушные магнитогорцы наблюдали за собакой. Шли уже не просто часы – дни, а человек так и не появлялся.

За все это время обеспокоенные очевидцы не смогли дозвониться до хозяина автомобиля. Номер телефона достали в полиции – это единственное, чем смогли помочь правоохранительные органы, на остальное – осмотр, взлом машины без присутствия владельца они «права не имеют». Служба МЧС ответила тем же: «У вас там что-то горит? Нет – значит, мы не выезжаем». Неравнодушные пытались возразить: «жизнь горит, вообще-то»… Но, оказывается, МЧС спасает только людей.

Звонили и в другие службы и инстанции – везде, куда отправляли из первых мест «обзвона». Наверное, в должностных инструкциях сотрудников оперативных служб нет записи о том, чтобы помогать по-человечески, находя лазейки между законами и моралью. В конце концов, можно было попытаться найти хозяина авто через его родственников…

В субботу, 8 ноября, терпение людей лопнуло – плакать и впустую звонить во все «служебные» колокола города просто не осталось времени. Неравнодушные магнитогорцы спасли собаку сами. На свой риск. К месту заточения животного прибыло много желающих помочь. Кто-то взял с собой корм, кто-то лекарства. Малышку передали в надёжные руки.

«Как же так? Мы налоги платим, а нам не то что помочь не могут, даже подсказать, кто может, не в состоянии, - сетуют неравнодушные магнитогорцы . - Совсем работать не хотят. Что же делать в такой ситуации? А если бы там был маленький ребёнок? А если с хозяином что-то случилось? Ну а вдруг наркотики, бомба, труп в багажнике! Даже проверить не захотели».

До сих пор неизвестно, что случилось с хозяином милой двухгодовалой собачки. С трудом верится, что кто-то мог оставить её в холодной машине на такой долгий срок без воды и еды намеренно. Тем более, по словам очевидцев, собака очень умная и послушная – кто-то явно любил её и вкладывал в воспитание силы. Всё время своего заключения она даже не справляла нужду, чтобы не испортить машину.

Надеемся, что с уже бывшим владельцем собаки всё-таки не случилось ничего страшного. Мы следим за развитием событий.


Инна Фокина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 хозяйке собаки 11 ноября 2014 18:38 |
Таких хозяев как Вы, надо держать подальше от животных. То что вы Веган, ещё не говорит о хорошем отношении к животным. У меня три собаки породы кавказская овчарка, которые с щенячьего возраста могут расти на улице и спать на снегу или в будке на сене. И то, мне жаль оставлять их на улице и я запускаю их в дом зимой спать и кушать. Уж неговоря о том, что бы оставить их в машине без еды и воды.
#50 бахтало 11 ноября 2014 03:23 |
ХОЗЯЙКА СОБАКИ, живя в тепле,не на цепи пользуясь туалетом, общаясь с другими, совесть вот не мучила, не?не пыталась себя не месте хвостика представить? хотела бы сама так месяц пожить? думаешь, что раз это собака, то ей пофиг как жить?
#49 vaio 10 ноября 2014 20:52 |
Собаку жалко, у хозяйки вместо мозгов - силос в голове.
#48 МОТЯ 10 ноября 2014 18:18 |
Несмотря на показушную доброту по отношению к животным, в реальной жизни веган никогда не возьмёт бездомную собаку или кошку домой.
#47 для злобной хозяйки 10 ноября 2014 17:18 |
Для хозяйки, а может отсутсвие кала в машине это признак не выгула собаки, а отсутсвие еды у собаки, и что там у вас свое дело, деревня одним словом вы. Зарабатывала достаточно как ты говоришь, квартира бы своя была, а не съемная. Одни дешевые понты.
#46 .... 10 ноября 2014 17:15 |
Малышку передали в надёжные руки.

милой двухгодовалой собачки.

как то не вяжется с
помесью стаффа
wink
#45 баушка 10 ноября 2014 17:01 |
= Хозяйка собаки =разве вы не знаете режим работы продавцов?
2 дня через два...и чего "требовать" от не работавших 8 ноября людей?
я понимаю вы в запале от обиды и проч.проч...логику включай! собака
жила в машине очень длительное время-видимо с заселения вас на съемное жилье...конечно каждый вправе решать, что сделать из своей машины,кладовку? конуру для собаки???но когда животное от жажды лижет с короткой цепи окно -
У КОГО ИЗ ПРОХОЖИХ нервы выдержат???плюс постоянно жители прохожим
поясняют что да как...точка кипения и дала толчок к этому завершению истории
по 125 м-ну уже гуляет (без этого комментария!) распечатка с ВЕРСТОВ.ИНФО. всех страниц электронной версии...все неправы? может быть,но собака "спасена"?
и хочется верить - в надежных руках волонтера-женщины...никто не обменялся телефонами...а домашние питомцы как? или это миф от соседей по дому?при бизнесе и НИ РАЗУ МАШИНА СО ДВОРА НЕ ВЫЕХАЛА???
#44 Веган 10 ноября 2014 16:52 |
Э, хозяйка, а ничо что собака две кучи навалила и два раза море напрудила как из машины вылезла? и сожрала все что ей принесли. Эт не веган, эт дэбил. Веган живое существо мучить не станет
#43 умозаключение 10 ноября 2014 15:50 |
Из сумбурных ответов хозяйки собаки и такой же в общем-то статьи складывается такая картина: девка сняла квартиру, хозяйка ей видать запретила жить с собакой, и та посадила ее в машину возле дома. Поскольку она девушка скромная и не любит чтобы на нее обращались пристальные взоры соседей, то кормить собаку и выгуливать приходилось под покровом глубокой ночи. Однако бдительные сограждане засекли псину в салоне авто. Вот тут дальше не совсем понятно: походу кто-то дежурил возле тачки четверо суток, чтоб убедиться, что собаку не кормят?! Если нет, то значит кто-то просто предположил, что корм к собаке в салон машины не поступает! Хотя может это и верное предположение. Тут в дело вступают какие-то таинственные продавцы куриных лап. В чём их состоит соучастие во взломе машины доподлинно неизвестно, поэтому можно предположить опять же что они подстрекали народ к беспорядкам и науськивали его на неизвестного общественности собаковода, который по правде говоря и дает работу этим продавцам, покупая у них вышеупомянутый деликатес. В общем всю байду здесь нагородили по сути из-за одного вопроса: происходила ли кормёжка собаки в течении этих четырех суток или нет?
Да и даже независимо от ответа на этот вопрос, будь я на месте хозяина этой собаки ,я б подумал: ничего себе, это ж сколько небезразличных людей на свете, столько людей любят мою собаку, что не побоялись даже пойти на правонарушение! Ради такого открытия не жалко даже разбитой сраной форточки!
#42 Доктор Панадол 10 ноября 2014 15:26 |
Не курит, не пьет, мужиков не водит. Да еще и веган. С такой точно опасно общаться.
#41 Хозяйка Собаки 10 ноября 2014 13:54 |
Я никого не обвиняю. Еще раз сообщаю собака откормлена и выгуливалась, это можно судить по отсутствию КАЛА в авто )))))) А то что Дураки, так это не мои слова winked ...а Ваши....... Прежде что то предпринимать, разберитесь в ситуации )))) Ни каких понтов, я тихо мирно живу , ни трогаю ни кого и вам советую не лезть ни в свое дело.... ...... Думаю с такими людьми как ВЫ диалог должен быть окончен , я смотрю у вас своя правда и слушать Вы ни кого не собираетесь ......Удачи вам
#40 господи 10 ноября 2014 11:41 |
#35 написал: Хозяйка собаки Сегодня, 00:36 | ICQ: | Слушай ты,такая правильная,а все такие дураки.живут без любви! Обвинила всех,в том числе милосердных продавцов магазина/СПАСИБО им!/ Тебе лечиться бизнесвумен надо,у тебя от таких твоих доходов башню сносит,понты так и прут! Ты-ЧМО! Плачет по тебе дурдом! Это у тебя нет любви ни к кому,ты не востребована,сидишь тихо и считаешь грязные денежки! Тьфу на тебя!
#39 МАКС 1 10 ноября 2014 11:38 |
Для "Хозяйки собаки"

Я человек вообще сторонний. Кто прав -кто виноват в этой ситуации, пусть полиция разбирается. Но скажу вам " Хозяйка" если человек не чувствует за собой вины он и не будет сидеть читать и оспаривать данные сообщения. За чем кому то доказывать ,если вы не виноваты.
Люди высказывают свою точку зрения, вы тоже не отстаете и оскорбляете их.

Считаете чей то доход и сравниваете. Своё дело -это еще не показатель ума!!!!!

Люди имеют свой бизнес не кичатся. ИМ ПРОСТО НЕКОГДА СИДЕТЬ И ЧИТАТЬ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ,
Ведь и ваш огород сейчас полетит камень. Если вы такая крутая со своим делом, то что же живете на съемной квартире и ездите на трахоме и держите собаку в таких условиях. ГЛАВНОЕ ,ЧТО ЛЮДИ ХОТЯТ ДО ВАС ДОНЕСТИ- так это человеческие отношения к братьям нашим меньшем.