Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Жизнь горит. Собака четыре дня просидела в закрытой машине без еды, воды и свежего воздуха

Магнитогорск. Сегодня в группе помощи животных в социальной сети появилось тревожное сообщение: «Помогите! Возле РК «Универсал» в машине четвёртые сутки сидит собака».

10276 просмотров 51
Жизнь горит. Собака четыре дня просидела в закрытой машине без еды, воды и свежего воздуха

Очевидец сообщал, что животное – помесь стаффа и дворняжки – выглядит нездоровым, а хозяина автомобиля найти не удается. С первого дня заточения неравнодушные магнитогорцы наблюдали за собакой. Шли уже не просто часы – дни, а человек так и не появлялся.

За все это время обеспокоенные очевидцы не смогли дозвониться до хозяина автомобиля. Номер телефона достали в полиции – это единственное, чем смогли помочь правоохранительные органы, на остальное – осмотр, взлом машины без присутствия владельца они «права не имеют». Служба МЧС ответила тем же: «У вас там что-то горит? Нет – значит, мы не выезжаем». Неравнодушные пытались возразить: «жизнь горит, вообще-то»… Но, оказывается, МЧС спасает только людей.

Звонили и в другие службы и инстанции – везде, куда отправляли из первых мест «обзвона». Наверное, в должностных инструкциях сотрудников оперативных служб нет записи о том, чтобы помогать по-человечески, находя лазейки между законами и моралью. В конце концов, можно было попытаться найти хозяина авто через его родственников…

В субботу, 8 ноября, терпение людей лопнуло – плакать и впустую звонить во все «служебные» колокола города просто не осталось времени. Неравнодушные магнитогорцы спасли собаку сами. На свой риск. К месту заточения животного прибыло много желающих помочь. Кто-то взял с собой корм, кто-то лекарства. Малышку передали в надёжные руки.

«Как же так? Мы налоги платим, а нам не то что помочь не могут, даже подсказать, кто может, не в состоянии, - сетуют неравнодушные магнитогорцы . - Совсем работать не хотят. Что же делать в такой ситуации? А если бы там был маленький ребёнок? А если с хозяином что-то случилось? Ну а вдруг наркотики, бомба, труп в багажнике! Даже проверить не захотели».

До сих пор неизвестно, что случилось с хозяином милой двухгодовалой собачки. С трудом верится, что кто-то мог оставить её в холодной машине на такой долгий срок без воды и еды намеренно. Тем более, по словам очевидцев, собака очень умная и послушная – кто-то явно любил её и вкладывал в воспитание силы. Всё время своего заключения она даже не справляла нужду, чтобы не испортить машину.

Надеемся, что с уже бывшим владельцем собаки всё-таки не случилось ничего страшного. Мы следим за развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инна Фокина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка