Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Театр абсурда. «Безлошадного» пенсионера заставили заплатить транспортный налог

Чесма. 75-летний мужчина был вынужден обратиться в прокуратуру, куда пожаловался на произвол налоговиков.

6139 просмотров 6
Театр абсурда. «Безлошадного» пенсионера заставили заплатить транспортный налог

Как оказалось, ветеран труда, инвалид 3 группы с августа 2005 года не является собственником транспортного средства. Его автомобиль официально снят с регистрационного учета, а следовательно, мужчина уже не является плательщиком транспортного налога. Впрочем, должностные лица МРИ ФНС России № 19 по Челябинской области так не считали. Они, не разобравшись в данном конкретном случае, решили взыскать «задолженность» в судебном порядке. В феврале 2011 года мировой судья судебного участка № 2 г. Карталы и Карталинского района выдал судебный приказ о взыскании с пенсионера транспортного налога.

Дальше дело было за судебными приставами, к которым в ноябре прошлого года пришел судебный приказ. Они, недолго думая, в принудительном порядке взыскали с ветерана труда транспортный налог, пени и госпошлину, всего на сумму 1752 рубля.

Пенсионер был вынужден обратиться в прокуратуру, сотрудники которой помогли пожилому мужчине вернуть незаконно взысканную сумму. Прокурор Чесменского района также вынес представление руководителю МРИ ФНС России № 19 по Челябинской области. Он потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка