Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Премию очень хотел. Замначальника депо брал взятки и превышал полномочия

Магнитогорск - Троицк. Магнитогорский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника депо (по коммерции и производству) Троицкого вагоноремонтного участка ОАО «Вагонная ремонтная компания-3».

5293 просмотра 1
Премию очень хотел. Замначальника депо брал взятки и превышал полномочия

По версии следствия, в течение 2013 года замначальника депо незаконно давал указания своим подчиненным производить на вагонах, принадлежащих ОАО «РЖД» и ОАО «Федеральная грузовая компания», замену исправных железнодорожных деталей на детали, не прошедшие ремонт. Таким образом он хотел повысить показатели работы по ремонту вагонов и получить за это премию. 

Исправные детали ставились на находившиеся на ремонте вагоны других собственников, а ремонт фактически не производился. В результате эксплуатационному вагонному депо Челябинск Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиалу ОАО «РЖД» причинён имущественный вред на общую сумму в 1 миллион 254 тысячи 260 рублей 36 копеек, а ОАО «Федеральная грузовая компания» - на сумму в 228 тысяч 590 рублей.

Кроме того, мужчина в течение 2013 года незаконно получил от ряда контрагентов предпринимательской деятельности в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более двух миллионов рублей. Деньги ему платили за организацию работ по ремонту вагонов и железнодорожных деталей в кратчайшие сроки.

Экс-заместитель начальника депо обвиняется в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201, ч.3 ст.204 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка