Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Все в краеведческий! Музею передали модель самолета, на котором учился летать Попович

Магнитогорск. Открывается первая в истории города выставка стендового моделизма.

4406 просмотров 6
Все в краеведческий! Музею передали модель самолета, на котором учился летать Попович

Выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется уже в эту пятницу и продолжит работу до 24 декабря. Посетители увидят самолеты, военную технику времен Второй мировой, не только советскую, но и английскую, французскую, немецкую  – всего более 300 моделей из частных коллекций магнитогорцев. Один из них решил не просто предоставить свои модели на время выставки, а передать их в дар музею. 

50 авиамоделей подарил накануне открытия выставки магнитогорскому историко-краеведческому музею частный коллекционер Анатолий Черников. Пилот пассажирских самолетов и авиамоделист-любитель, за свою жизнь он собрал более пяти тысяч самолетов. Музею были подарены самые значимые для истории города и страны авиамодели. В числе экспонатов – модель самолета, на которой в магнитогорском авиаклубе учился  Павел Романович Попович.

Открытие выставки состоится 14 ноября в 14:00. В скором времени в музее начнут проводить экскурсии для школьников города. Для учащихся с первого по пятый класс вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: музей, самолет, выставка, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка