Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Не мехатроникой единой. Политехнический колледж готовит лучших электромонтеров

Магнитогорск. Названы лучшие электромонтеры региона. В Политехническом колледже состоялся областной конкурс профессионального мастерства

4312 просмотров 1
Не мехатроникой единой. Политехнический колледж готовит лучших электромонтеров

Финал областного конкурса профессионального мастерства среди студентов и мастеров производственного обучения по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» проходил на базе Политехнического колледжа Магнитогорска. 

По сообщению областного Минобра, за два конкурсных дня участникам, среди которых 16 студентов и 6 мастеров производственного обучения, предстояло пройти несколько испытаний. Студенты демонстрировали теоретическую подкованность и практические навыки. Так, на практическом этапе студенты­ создавали генератор переменного тока по нестандартной схеме. А мастера плюс к этому презентовали собственные методические разработки и анализировали видеофрагменты своих уроков.

По итогам всех этапов конкурса, среди студентов лучшим стал Иван Карнаухов из Политехнического колледжа Магнитогорска. В борьбе за первое место ему уступил студент Южно-Уральского многопрофильного колледжа Антон Кузнецов. Третье место досталось студенту Снежинского политехнического техникума Кириллу Улько.

Среди мастеров производственного обучения первое место заняла Галина Голоперова (Миасский машиностроительный колледж), второе – Евгений Скидан (Политехнический колледж Магнитогорска) и третье – Виктор Малыхин (Златоустовский индустриальный колледж).

Победители получили дипломы Министерства образования и науки Челябинской области и памятные призы, а абсолютный победитель среди мастеров – премию в 50 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка