Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом31 августа 2009

Министр образования: в школьных поборах виноваты сами родители

В проблеме школьных поборов виноваты, в том числе, сами родители учащихся, которые сегодня занимают пассивную позицию, считают в минобре Челябинской области.

4572 просмотра 4
Министр образования: в школьных поборах виноваты сами родители

Многие родители молча соглашаются с условиями школ, предпочитая отдавать деньги, чем требовать отчета в их использовании. Об этом заявил министр образования региона Владимир Садырин. «Проблемы поборов каждый должен решать сам. Многое зависит от позиции родителей. В 31-м лицее, например, нет ни одной жалобы, потому что классный руководитель ежемесячно отчитывается, куда пошли родительские деньги. Все жалуются мне на поборы, но никто не предпринимает никаких действий.

В одном детском саду бабушке ребенка заведующая предложила внести взнос за поступление – 5 тысяч рублей. Причем деньги просила принести не в конверте, а просто бросить на ковер. Бабушка в итоге жалуется мне», – рассказал Садырин.
По словам министра, при всем вышесказанном родители должны занимать разумную позицию.

«В Кусе прокуратура выдала предписание школе, в которой ежемесячно собирали по 20 рублей с ученика на оплату услуг ЧОПа. В итоге охрану сняли, и учреждение превратилось в проходной двор», – сказал Садырин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Новый Регион

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка