Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Металл - в Иран, деньги - в науку, экономию - на «наноуровень». Замдиректора ОАО «ММК» делится секретами

Магнитогорск. Заместитель генерального директора ММК по финансам и экономике Сергей Сулимов рассказал об ориентирах развития производства на Магнитогорском металлургическом комбинате.

7429 просмотров 21
Металл - в Иран, деньги - в науку, экономию - на «наноуровень». Замдиректора ОАО «ММК» делится секретами

На проходившей в Москве Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2014» заместитель генерального директора ММК по финансам и экономике Сергей Сулимов уделил большое внимание общению с прессой. Как рассказывает специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт», со ссылкой на Сулимова, в 2014 году зафиксировано увеличение объемов поставок металлопродукции ОАО «ММК» на иранский рынок. За январь-сентябрь 2014 года объем поставок составил 480 тыс. тонн продукции по сравнению с 350 тыс. т. за весь 2013 год. По словам Сулимова, рынок Ирана имеет логистические преимущества по сравнению с другими рынками. Он отметил, что иранская экономика сейчас постепенно «открывается, освобождается от санкций».

Поделился Сергей Сулимов и планами повышения затрат на науку. ММК планирует в 2,5 раза увеличить затраты на НИОКР, в частности, на создание новых марок стали. Как показали недавно проведенные на комбинате бенчмаркинговые исследования, в сравнении с 30 ведущими мировыми производителями стали удельные затраты ММК на науку в три раза меньше, чем у лидеров, так что здесь есть большое пространство для совершенствования.

В этом случае реализуемый на травильном агрегате листопрокатного цеха № 5 пилотный проект «Микро-ММЗ» можно рассматривать именно как научные изыскания. В рамках проекта определяется расход ресурсов на каждом конкретном участке, в каждой бригаде. В дальнейшем, по словам Сергея Сулимова, детализация станет более полной, вплоть до «наноуровня», то есть конкретных сотрудников комбината. При этом контроль расхода ресурсов и энергии и достижение их экономии будут увязаны с программами мотивации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, сулимов, металл, наука

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка