Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пока красный петух не клюнет. Следственный изолятор не был готов к пожару

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях уличила администрацию ФКУ СИЗО-2 в нарушении требований законодательства о пожарной безопасности.

4704 просмотра 1
Пока красный петух не клюнет. Следственный изолятор не был готов к пожару

Оказалось, что не все помещения следственного изолятора были оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации. В некоторых помещениях не было противопожарных дверей, а ширина лестниц не соответствовала требованиям правил пожарной безопасности. Также не во всех помещениях были дополнительные эвакуационные выходы. Кроме того, в учреждении допускалась эксплуатация электропроводки с видимыми нарушениями. 

По итогам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении администрации СИЗО устранить выявленные нарушения. 

Аналогичные проблемы выявила проверка в Верхнеуральской тюрьме. Администрация учреждения своевременно не проводила проверки работоспособности автоматических установок сигнализации, а в некоторых помещениях отделка стен была выполнена из горючих материалов. Также не все помещения были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Прокурор внес представление об устранении нарушений закона начальнику ФКУ. 

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в органах прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка