Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Баня чуть не «уплыла» вместе с плотом. Прокуратура потребовала не загрязнять Урал

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности предпринимателя, который организовал банный комплекс на речном пирсе.

5766 просмотров 11
Баня чуть не «уплыла» вместе с плотом. Прокуратура потребовала не загрязнять Урал

По адресу ул. Рабочая, 41 существует комплекс «Новая жизнь» – две бани, здание администрации и пирс с пришвартованной «парилкой» на плоту. Оборот небольшой: всего одна-две компании в день. А вот проблем много. Как установила Магнитогорская природоохранная прокуратура, здесь нет подключения к канализационной сети и не организована система сброса сточных вод.

– В результате деятельности банного комплекса возникает угроза попадания в водный объект загрязняющих веществ, которые содержатся в стоках, формируемых с бани на плоту и с территории комплекса по уклону местности. Они могут повлечь загрязнение, засорение, истощение реки Урал, – комментируют в прокуратуре.

Кроме того, сам комплекс находится в водоохраной зоне – не на должном расстоянии в 50-200 метров, как требует закон.

В действиях предпринимателя прокуратура усматривает нарушения требований к охране водных объектов и самовольное занятие водного объекта (часть 4. стати 8.13 КоАП и статья 7.6 КоаП). Предприниматель получил предписание об устранении нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка