Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Магнитогорск задачу выполнил!». Власти рапортуют о готовности города к зиме

Магнитогорск. Региональные власти в лице и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства подтвердили готовность объектов ЖКХ города к зиме.

4859 просмотров 5
«Магнитогорск задачу выполнил!». Власти рапортуют о готовности города к зиме

По информации, представленной руководителем регионального минстроя, оформление паспортов готовности объектов ЖКХ к зиме завершилось 15 ноября.

«После этой даты муниципалитеты могут получить только акты готовности, а не паспорта, – уточняет и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. - При этом работа по подготовке к зиме в территориях выполнена на 44 %: получено 111 паспортов и актов готовности из 253.

По информации, предоставленной Виктором Тупикиным, «Магнитогорский городской округ задачу выполнил».

Прокомментировал подготовку населенных пунктов области к зиме и Борис Дубровский. «Зима уже началась, и мы должны быть к ней готовы практически на 100%, – цитирует пресс-служба губернатора слова Бориса Дубровского. – Есть еще время, эту работу надо завершать. На будущий год хотелось бы видеть цифру по паспортам готовности превышающую 90%, а не 44%, как сейчас. Это ведь тоже некий алгоритм, к которому нужно подходить грамотно. Заниматься этой работой нужно заблаговременно, в определенный период».

Напомним, что еще в конце октября местные власти рапортовали, что подготовились к зиме. В Магнитке на площади более девяти миллионов квадратных метров были убраны транспортные магистрали, очищены газоны и скверы. Проведена значительная работа по очищению 27 водоотводных канав и железобетонных лотков, 35 водопропускных труб и 278 дождеприемных колодцев. 94 смотровых и дождеприемных колодца полностью отремонтировали. Дорожники запаслись тысячей тонн песка и 100 тоннами соли, которые будут использовать в борьбе с гололедом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка