Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Лидеров все больше, а кондукторами работать некому. В «Березках» прошел студенческий тренинг

Магнитогорск. В конце прошлой недели на территории базы отдыха «Березки» состоялось выездное мероприятие для студентов Магнитогорского филиала РАНХиГС - «Школа креативного лидера».

5328 просмотров 2
Лидеров все больше, а кондукторами работать некому. В «Березках» прошел студенческий тренинг

«Школа креативного лидера» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и развитие лидерских качеств студентов, усиление мотивации молодого поколения к самореализации в общественной жизни, развитие навыков коммуникативных отношений.

В течение двух дней ребята были погружены в атмосферу сотрудничества и творчества. Под руководством преподавателей кафедры экономики и управления студенты успели поучаствовать в командной игре «Активити», в дебатах «Лидер: «За» и «Против» и успешно выполнить все задания в ролевой игре «Безработные и предприниматели». Запоминающейся стала деловая бизнес-игра «Реклама в бизнесе». Студентам представилась уникальная возможность разработать рекламу и план PR-мероприятий по продвижению товара. 

Также ребята участвовали в дебатах, которые определили особенности развития лидерского движения, значимость лидера в управлении в различных сферах жизни общества. Разошлись мнения и в вопросе о политических лидерах современности. Все участники очень грамотно представили аргументы «За» и «Против» лидерства. Во время дебатов задавались проблемные злободневные вопросы по данной тематике, парламентарии смогли достойно ответить на них. Вечерами были организованы творческие и спортивные командные игры, в том числе «Крокодил», креатив-резюме, «Казаки-разбойники» и клуб общения по интересам.

Подводя итоги работы «Школы креативного лидера», студенты подчеркнули практическую значимость данного мероприятия, кроме того, ими были озвучены предложения по организации последующих смен «Школы».

Мероприятие прошло при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области и службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска. 

Добавим, что недавно в Магнитогорске прошла очередная ярмарка вакансий. Оказалось, что нашему городу не хватает кондукторов, врачей, медицинских сестер, поваров и монтажников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка