Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2009

В Магнитогорске появился оригинальный школьный стадион

В Магнитогорске в День знаний запущен в эксплуатацию первый в городе пришкольный стадион, выполненный по проекту, давно взятому на вооружение на Западе, но еще очень редко применяемому в нашей стране.

4602 просмотра 6
В Магнитогорске появился оригинальный школьный стадион

Новое поле для тренировок и игр получила школа №53. Изюминка проекта в том, что прямо под стадионом расположена автомобильная парковка. Власти города отмечают, что это первый пример использования новых технологий организации имеющегося внутриквартального пространства, которое заметно сузилось с ростом автомобилизации населения.
После тщательного изучения вопроса идея организации подземной парковки и стадиона была одобрена учителями школы, родителями и, жителями соседних домов. По словам мэра Магнитки Евгения Карпова, конечный результат совместного партнерства городской власти и бизнеса доказал всем, что подобный проект выгоден, потому что решает сразу несколько актуальных для Магнитогорска проблем.
 
«Во-первых, удачно решается вопрос с отсутствием внутридворовых парковок, во-вторых, еще для одной школы решилась проблема со стадионом, и его можно использовать не только для уроков физкультуры. В городе существует проблема нехватки площадок для секций многих видов спорта. А этот мини-стадион располагает для них необходимыми площадями», - сказал глава города.
 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка