Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Есть повод заглянуть! Грядет день рождения Центральной городской библиотеки

Магнитогорск. 27 ноября магнитогорская Центральная городская библиотека имени Бориса Ручьева отметит свое 85-летие.

4671 просмотр 3
Есть повод заглянуть! Грядет день рождения Центральной городской библиотеки

Центральная городская библиотека - это старейшее в городе учреждение культуры. Сегодня она бережно хранит традиции и активно внедряет инновационные элементы в свою деятельность. Магнитогорская библиотека позиционирует себя как просветительский, информационный и коммуникативный центр для населения нашего города.

Ежегодно в стенах учреждения проходит более двухсот мероприятий по повышению общекультурного и образовательного уровней населения, информационной адаптации социально незащищённых слоёв населения, формированию гражданского сознания молодёжи и привлечению к интеллектуальному досугу магнитогорцев.

В 2014 году, в Год культуры и юбилейный год для города Магнитогорска и Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва, Центральная библиотека победила в областном конкурсе. Приказом министра культуры Челябинской области ей присуждено звание «Лучшая городская библиотека».

На тожество 27 ноября приглашены читатели библиотеки, коллеги из библиотек Челябинской области и Республики Башкортостан, руководители городских учреждений культуры, журналисты, партнёры и друзья библиотеки. В рамках юбилейных мероприятий в этот день в стенах Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоятся региональный научно-практический семинар для руководителей библиотечных систем Челябинской области и Башкортостана и праздничное торжество с участием представителей администрации города Магнитогорска, депутатов МГСД, партнёров, друзей, единомышленников и читателей Центральной библиотеки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка