Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Паника на ровном месте. В Магнитке родители объявили о карантине, которого нет

Магнитогорск. Нам написали возмущенные родители, дети которых занимаются в Ленинском доме детского творчества. В учреждении якобы объявлен карантин по гепатиту А, и воспитанникам сказали не появляться там до нового года.

6179 просмотров 3
Паника на ровном месте. В Магнитке родители объявили о карантине, которого нет

«Не секрет, что любые родители хотят порадовать своего малыша в преддверии новогодних праздников чем-то необычным. Детки, занимающиеся в Ленинском доме детского творчества, что расположен на Московской, 15, уже получили «необычный» подарок: учебное заведение закрыли на карантин по гепатиту А. Учреждение не будет работать более 30 дней. Новогоднюю елку, скорее всего, отменят. Для кого ставить новогодний спектакль и готовить подарки?», - вопрошает автор письма.

Родители очень обеспокоены тем, что их дети не посещают занятия. На базе дома творчества работает гимназия и различные творческие кружки.

Как пояснила «Верстов.Инфо» директор Ленинского дома детского творчества Галина Луценко, учреждение никто не закрывал на карантин, оно работает. Воспитанник учреждения заболел гепатитом во время каникул, а не в стенах Дома творчества, и сейчас он с родителями находится в больнице. Других заболевших из числа учеников учреждения нет. Более того, директор крайне удивилась тому, что обеспокоенные родители не пришли напрямую к ней, а сразу стали писать письма в СМИ. 

«Конечно, это право каждого родителя – водить или не водить своего ребенка к нам на занятия. Если кто-то боится, он может переждать. Но елку для детей мы готовим, занятия идут, все у нас в порядке», - добавила Галина Луценко.

Добавим, что гепатит А начинается с температуры продолжительностью от 4 до 10 дней, ощущения слабости и недомогания, потери аппетита, тошноты и рвоты, боли в мышцах. В следующей стадии заболевания, когда в процесс вовлекается печень, моча темнеет. Еще день или два спустя белок глаза и кожа желтеют, и стул становится бесцветным. В это время исчезают лихорадка и тошнота. Больной может ощущать боль в животе. Вирус гепатита А передается фекально-орально-водным и пищевым путями. Также гепатит А называют «болезнью грязных рук».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка