Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Два дня науки. Магнитогорские школьники шагнули в будщее

Магнитогорск. С 15 по 22 ноября в нашем городе проходила городская техническая олимпиада рационализаторов и изобретателей «Шаг в будущее».

4241 просмотр 3
Два дня науки. Магнитогорские школьники шагнули в будщее

В этом году в олимпиаде приняли участие восемь команд из школ города и учреждений дополнительного образования.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый состоялся 15 ноября на базе Центра детского технического творчества. Участники решали задачи по простым техническим вопросам, изобретательские задачи и задачи на развитие творческого воображения.

Два дня науки. Магнитогорские школьники шагнули в будщее

Второй этап прошел на базе Детско-юношеского центра «ЭГО» 22 ноября. В этот день ребята участвовали в нескольких конкурсах. В «Визитной карточке» юные ученые представили свою команду, в «Разминке» - решили логические вопросы, в «Конструировании» изготовили из предложенного материала наиболее высокую и устойчивую кострукцию башни. Финальным состязанием стал конкурс рационализаторов, где ребята должны были защитить свой технический проект. Лучшей в этом конкурсе стала команда «РИФ» из Центра детского технического творчества. Школьники получили диплом управления образования.

Два дня науки. Магнитогорские школьники шагнули в будщее

Члены жюри в перерывах между конкурсами комментировали выступления команд и давали свои рекомендации.

В результате первое место заняла команда «Уральские мастера» из школы № 16 под руководством М.В. Молчановой, Л.А. Свинкиной, Н.В. Новоженовой, В.А. Чухонцевой. Второе место досталось команде «Юные Кулибины» из школы № 63 под руководством Г.Н. Сампир. Третье место завоевала команда «РИФ» из ЦДТТ под руководством Л.В. Сенниковой и С.В. Федченко. Команду «Уральские мастера» жюри также отметило специальным призом за лучшее решение изобретательских задач.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка