Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

«Ни магии, ни света». Александр Морозов хочет видеть больше гирлянд

Магнитогорск. В ходе большого аппаратного совещания председатель депутатского корпуса Магнитки Александр Морозов попытался убедить присутствующих в необходимости украсить город иллюминаций.

4965 просмотров 12
«Ни магии, ни света». Александр Морозов хочет видеть больше гирлянд

Нежелание украшать фасады иллюминацией Морозов связывает с менталитетом: может, уже и не «совдеповским», но еще не европейским. И удивляется: почему руководители не находят деньги на «рублевую мишуру».

«Ёлка – это центр, где люди будут с детьми веселиться, – говорит Александр Морозов. – Но важно, чтобы дома, предприятия, фирмы были подсвечены вокруг. Хотя бы взять главную городскую ёлку. Вот здесь возле курантов есть магазин, называется «Магия света», но вечером там нет никакой магии и тем более света – полное несоответствие названию».

У муниципального предприятия «Световая реклама» иллюминацию заказали «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро», «Челиндбанк» и Сбербанк.

Сбербанк наконец-то после долгой критики разорился на восемь снежинок. И все, тишина! Налоговая инспекция самая бедная, или самая невоспитанная, несовременная. Сидят у вас наверное одни бабушки при свечах. Прокуратура тоже в потёмках вся», – горячился Морозов.

«Прокуратуру мы подсветим!», – парировал глава Евгений Тефтелев, имея ввиду освещение, установленное на здании администрации.

Морозов посоветовал общаться с предпринимателями, причем общаться, разъясняя, а не заставляя.

«Разные люди приезжают к нам в город, нравится все, но говорят, света не хватает, – поддержал Морозова Тефтелев. – Понятно всё, это дефицит денежных средств, экономия, но к Новому году я прошу еще раз посмотреть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка