Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мост не будет платным? Евгений Тефтелев намекнул, что этого не допустит

Магнитогорск. На большом аппаратном совещании глава города прокомментировал вопрос строительства пятого моста.

6198 просмотров 33
Мост не будет платным? Евгений Тефтелев намекнул, что этого не допустит

«Кто-то настойчиво пишет о платном или бесплатном проезде по пятому мосту. Но речь идет об инвесторе, который бы построил этот мост. Речи о платном или бесплатном проезде и не может быть, – заявил Тефтелев. – Платные дороги, которые сегодня обсуждаются, это дороги за территориями».

Межгородские трассы, по мнению мэра, еще могут быть платными, а вот городские – вряд ли. Говоря о пятом переходе, Евгений Тефтелев привел пример общественного транспорта – услуги «Маггортранса» ведь дотируются. И о мосте нужно говорить, «увязывая все вместе – развитие зоны рядом с переходом и приток бизнеса».

Напомним, всерьез о строительстве пятого моста вновь заговорили в Магнитогорске после визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в сентябре 2014 года. Мост по генплану закладывался еще 50 лет назад. Согласно проведенному соцопросу, жители Магнитогорска высказываются за появление нового моста. Уже готовы чертежи и сметы, есть и инвесторы, готовые финансировать проект. Представители городской администрации в ходе сентябрьского совещания сообщили, что стоимость нового моста составит порядка 9 млрд рублей, а сроки строительства - 5-7 лет. Тогда же и появилась идея сделать проезд по пятому мостовому переходу платным, чтобы быстрее окупить проект.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка