Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2014

«Информация поступит в прокуратуру». Служба занятости следит за работодателями, которые используют «серые» схемы

Магнитогорск. В городской администрации прошло III заседание Клуба специалистов по охране труда.

4986 просмотров 4
«Информация поступит в прокуратуру». Служба занятости следит за работодателями, которые используют «серые» схемы

В малом актовом зале собрались более 50 инженеров промышленных и муниципальных предприятий, ответственных за проведение техники безопасности в своих организациях. Первым с докладом выступил начальник отдела надзора и контроля по Магнитогорскому округу ГИТ по Челябинской области Андрей Петров. Он рассказал собравшимся о том, как предприятиям правильно подготовиться к проверке Государственной инспекции труда: на что следует обратить внимание в первую очередь, как избежать типовых ошибок и штрафов.

Затем на трибуну вышла начальник отдела рынка труда Центра занятости населения Наталья Чудаева. Ее доклад был посвящен теме борьбы с неформальной занятостью. Она проинформировала представителей работодателей о принятии мер Правительством РФ по выявлению областей экономики, для которых характерны «серые» схемы и расчеты в наличной форме при оплате труда, уклонение от уплаты страховых взносов и налоговых отчислений.

«Служба занятости организует мониторинг уровня заработных плат по вакансиям, заявленным от работодателей. Если они будут ниже уровня МРОТ для бюджетного сектора либо ниже уровня в 7630 рублей, установленного региональным соглашением, для «внебюджетников», данная информация незамедлительно поступит в прокуратуру», - предупредила собравшихся Наталья Михайловна.

После выступлений докладчики ответили на вопросы инженеров по охране труда и технике безопасности. Часть вопросов была заранее подготовлена участниками Клуба, часть - родилась во время заседания. У специалиста службы занятости больше всего спрашивали о том, следует ли опасаться массовой безработицы в Магнитогорске, а также о том, какие профессии есть и будут самыми востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда. Отвечая на вопросы, Наталья Чудаева рассказала о ситуации на рынке труда города Магнитогорска, прокомментировала статистические данные по уровню безработицы, структуре спроса и предложения рабочей силы, а также озвучила прогноз на ближайшие годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка