Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2014

«Металлурги» тоже могли отравиться. Чем же кормили хоккеистов в Ханты-Мансийске?

Ханты-Мансийск. Еще одну хоккейную команду сразило инфекционное заболевание. Команда МХЛ «Кузнецкие медведи» почти в полном составе была госпитализирована.

5489 просмотров 3
«Металлурги» тоже могли отравиться. Чем же кормили хоккеистов в Ханты-Мансийске?

Случилось ЧП 2 декабря в Ханты-Мансийске. Вскоре после приезда хоккеисты из Новокузнецка почти всем составом были госпитализированы с подозрением на инфекционное заболевание. В сложившихся обстоятельствах Спортивный департамент МХЛ принял решение перенести оба матча в Ханты-Мансийске, которые должны были состояться 2 и 3 декабря.

Отметим, что за день до этого сразу семь хоккеистов ХК «Автомобилист» также отравились и были госпитализированы. Интересно, что инфекция проявила себя после того, как хоккеисты из Екатеринбурга побывали в Ханты-Мансийске, где 29 ноября играли против местной «Югры». В итоге КХЛ отменила матч команды, который она должна была сыграть в Челябинске против «Трактора».

Как сообщает «Коммерсант Урал», прокуратура ХМАО сообщила о начале проверки по факту массового отравления игроков хоккейных команд, которые приезжали на игры в Ханты-Мансийск за последние пять дней. Проверку будут проводить с привлечением специалистов Роспотребнадзора и органов полиции.

Отметим, что магнитогорский «Металлург» играл в Ханты-Мансийске 1 декабря и, по информации издания, один из игроков команды тоже получил отравление. Впрочем, как пояснили «Верстов.Инфо» в клубе, с выезда все игроки «Металлурга» вернулись здоровыми.

Отметим, что в настоящее время прокуратура пытается выяснить, чем же отравились хоккеисты в Ханты-Мансийске. Проверяются все места пребывания спортсменов, в том числе и отель «Югорская долина», где останавливались команды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка