Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2014

«Если будете саботировать, я всех разгоню!» Евгений Тефтелев жестко заговорил с чиновниками

Магнитогорск. Власти готовятся к принятию бюджета во втором чтении. Глава города Евгений Тефтелев в связи с этим выразил свое недовольство работой отдельных управлений.

7539 просмотров 69
«Если будете саботировать, я всех разгоню!» Евгений Тефтелев жестко заговорил с чиновниками

Напомним, что из-за дефицитного бюджета управления администрации экономят на всем. «Расслабиться» чиновники могут только получив остатки бюджета прошлого года, которые распределяются по неглавным, но важным направлениям социальной жизни. Пока же идет работа по оптимизации расходов. Впереди планеты всей управление образования. Ведомству Александра Хохлова удается эта задача едва ли не лучше всех: сокращение расходов с 60 миллионов до 30.

Управление физической культуры, спорта и туризма надеялось на посильную помощь министерства. По словам Евгения Тефтелева, надежды не оправдались, и определенную сумму УФКСиТ «недополучило».

Управление культуры свои расходы оптимизировать не может, чем слегка расстраивает градоначальника. Лавировать между исполнением указов Президента и желаемыми тратами Александру Логинову, по мнению Тефтелева, сложно:

«Надо петь, танцевать, но так (имея ввиду экономию, прим.авт.) вся страна живет! – пытался убедить начальника культуры мэр. – Работайте с министерством более конструктивно!»

Позже глава посетовал, что в управлении культуры имеется какое-то теневое руководство: начальник говорит одно, специалисты – другое.

Больше всего досталось управлению инженерного обеспечения, транспорта и связи. На его начальника Владимира Иванова Евгений Тефтелев накинулся с критикой:

«Если твое управление будет саботировать мои решения, я разгоню всех! – неожиданно резко высказался мэр. – Если кому-то до пенсии недолго осталось, но они не хотят работать, пусть уходят! Зачем вы рисуете какие-то социальные маршруты от Бредов до Кизила и потом выказываете деньги, которых в бюджете нет?! По маршруткам обсуждаем – управление дает тормоз, обсуждаем реорганизацию «Маггортранса» – тормоз!».

Мэр извинился перед чиновниками за публично высказанные претензии, объяснив их тем, что их действия «переходят все границы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка