Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2014

Песней - по чувствам. В университете пели об Украине

Магнитогорск. В МГТУ названы победители традиционного конкурса патриотической песни, приуроченного на этот раз к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

4593 просмотра 2
Песней - по чувствам. В университете пели об Украине

Студенты вуза и ученики Многопрофильного колледжа соревновались в исполнительском мастерстве, артистичности и владении музыкальными инструментами. Композиции были посвящены и природе, и независимости, и победе в войне. Звучали даже песни о ситуации на Украине, сообщает сотрудница студенческого пресс-центра МГТУ Татьяна Пономарева. 

Оценивали участников руководитель вокальных коллективов Дворца культуры им. Орджоникидзе Ирина Чигринова, заместитель директора Магнитогорского концертного объединения Елена Базлова, руководитель ансамбля эстрадного вокала «Солнечный дождь» Наталья Федотова, руководитель вокальных коллективов Елена Исханова и директор Дворца культуры «Дом дружбы народов» Максим Шарыгин.

В номинации «солисты» лучшим стал студент многопрофильного колледжа Александр Гапон, исполнивший душевную песню «Иволга». Исполнитель композиции о Великой Отечественной - коллектив «Висталеди» - занял первое место в номинации «оригинальный жанр». Лучшим вокальным ансамблем признали дуэт двух красавиц «ФИИД»: девушки представили трогательную песню в очень нежном и проникновенном исполнении. Все конкурсанты были награждены дипломами за участие, а победители - ценными призами.

Организатором конкурса патриотической песни является администрация университета, отдел по воспитательной работе и первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова. Цель мероприятия - воспитание у студентов чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников и выявление талантливых студентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: песни, мгту, конкурс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка