Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2014

Зашел соли попросить. В Магнитке вор обчистил две квартиры беспечных горожан

Магнитогорск. Вор незаконно проникал в квартиры и уносил ценные вещи и технику, которые попадались ему под руку.

5795 просмотров 4
Зашел соли попросить. В Магнитке вор обчистил две квартиры беспечных горожан

3 августа 2014 года Д. Смородин обнаружил, что дверь квартиры дома на проспекте Ленина не заперта. Он вошел в помещение и украл телевизор и DVD-плеер с документами на них, а также банковскую карту. Указанное имущество принадлежало Алексею К. Вор скрылся и распорядился похищенным по собственному усмотрению. Он причинил потерпевшему ущерб в размере 32,5 тысяч рублей.

6 сентября 2014 года 21-летний Смородин постучался в другую квартиру дома на проспекте Ленина. Он попросил у открывшей дверь Лидии С. соль. Женщина прикрыла за собой дверь и, не разрешая незнакомцу входить в квартиру, прошла на кухню. Однако вору нужна была вовсе не соль, и он незаконно проник в чужое жилище. Он украл телевизор и сотовый телефон с сим-картой, на счете которой было 400 рублей, принадлежавшие Лидии С. Преступник скрылся с похищенным и распорядился имуществом по своему усмотрению. Он причинил женщине ущерб в размере 12,19 тысячи рублей.

В суде Д. Смородин полностью признал свою вину. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Тайные хищения чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище).

Слуга Фемиды назначил вору наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на два года и шесть месяцев. Однако в отношении подсудимого действовал другой приговор от 13 октября 2014 года. В итоге, путем частичного сложения назначенного наказания, суд окончательно назначил Д. Смородину наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего и взыскал с осужденного в пользу Алексея К. 32,5 тысячи рублей в счет возмещения имущественного ущерба.

При назначении наказания суд учел множество факторов. В частности, наличие психического расстройства у Д. Смородина, наличие судимости за аналогичные преступления, совершение преступлений в период испытательного срока, удовлетворительную характеристику соседей, явку с повинной, признание и раскаяние в содеянном. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка