Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом9 декабря 2014

На место выехали все силовики. Заключенные челябинского СИЗО взбунтовались

Челябинск. 9 декабря сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области обнаружили у осужденного К. сотовый телефон и потребовали его выйти из камеры.

5486 просмотров 2
На место выехали все силовики. Заключенные челябинского СИЗО взбунтовались

Мужчина отказался выполнять законные требования и призвал других заключенных к членовредительству.

«9 декабря 2014 года примерно в 1:30 спецконтингент соседней камеры, потеряв из поля зрения осужденного К., начал стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать акцию неповиновения администрации учреждения», - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

В результате бунтарей поддержали около 100 человек (30 камер). Восемь человек в разных камерах нанесли себе незначительные порезы предплечий. Всем незамедлительно оказали медицинскую помощь. Специальные средства и физическая сила к заключенным не применялась. Жертв нет.

У СИЗО собралось около 20 человек, преимущественно молодежи, полиция выставила оцепление. На место происшествия выехали врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка