Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2014

Власть – учащимся, но на пару часов. В Магнитке прошла игра «Коридоры власти»

Магнитогорск. На днях 10 команд из школ, вузов и рабочих коллективов приняли участие в традиционной технической игре «Коридоры власти».

4548 просмотров 1
Власть – учащимся, но на пару часов. В Магнитке прошла игра «Коридоры власти»
В семи управлениях администрации и в городском Собрании депутатов побывали шумные, инициативные и любознательные гости. Они отвечали на вопросы викторины, предлагали своё решение городских проблем и задавали вопросы сами. Уложиться каждая команда должна была в три минуты.

Отметим, что ребята обсуждали темы, касавшиеся многих сфер жизнедеятельности города. В частности, льготный проезд в транспорте, пути снижения общедомовых расходов, способы привлечения магнитогорцев к сдачам норм ГТО, новые формы городских массовых мероприятий.

В информационно-аналитическом отделе городского Собрания команды рассказали, как они представляют реализацию принятого в ноябре Положения об общественном контроле в городе. По оценке специалистов горсобрания, ребята хорошо подготовились. Так, команда многопрофильного лицея «Лидеры Магнитки» рассказала об опыте города Волгодонска, где уже реализуется несколько направлений по общественному контролю, например, «Гражданин и полиция».

Ребята считают, что нужно больше информировать население о правах, о том, что есть возможность проводить общественную экспертизу или проверку. Одна из команд предложила, чтобы общественному контролю подверглась процедура проведения ЕГЭ. Другая – к общественной экспертизе работы городского транспорта привлекать советы ветеранов.

Власть – учащимся, но на пару часов. В Магнитке прошла игра «Коридоры власти»

На каждом этапе специалисты ставили командам оценки. В итоге похода по коридорам власти лучшим стал «Уездный город» (Многопрофильный лицей). Набрав такое же количество баллов, на втором месте оказались «Ромазановцы» ( школа № 59) – ребята закончили прохождение маршрута позже победителей на 20 минут. Третьей стала команда РАНХиГС. Победители получили дипломы и билеты в кино, а все остальные - дипломы участников и пригласительные в пиццерию.

Интересные проекты и предложения ребят городские власти намерены учитывать в работе. Игру организовала Общественная молодежная палата при МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка