Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2014

Безработица растёт. Магнитогорцам предлагали работу коммунальщики и муниципальные предприятия

Магнитогорск. На этой неделе, 11 декабря, в ДС имени Ромазана прошла последняя в 2014 году ярмарка вакансий.

6630 просмотров 37
Безработица растёт. Магнитогорцам предлагали работу коммунальщики и муниципальные предприятия

Итоговая общегородская ярмарка, организованная Центром занятости населения, собрала на одной площадке более 30 предприятий. Больше всего вакансий в этот день заявили ОАО «Прокатмонтаж», ООО «ЖРЭУ № 3», компания «Фаэтон», Магнитогорская фабрика мебели и МП «Маггортранс». Причем, муниципальное предприятие в ближайшее время, вероятнее всего, укомплектует заявленные вакансии. Как рассказала специалист по кадрам «Маггортранса», визитки предприятия, служащие пропуском на повторное собеседование, разобрали уже в первые полчаса.

Для удобства посетителей еще до начала работы ярмарки было организовано масштабное информационное сопровождение: были вывешены листовки «О ситуации на рынке труда», по громкой связи звучали объявления о правилах прохождения собеседований, на столах разложены буклеты и брошюры в помощь гражданам, ищущим работу.

Начальник отдела рынка труда Центра занятости населения Магнитогорска Наталья Чудаева отметила: «Особенностью этой ярмарки стала активность граждан в поиске работы. При этом больше трети соискателей – это люди, уже состоящие в трудовых отношениях, но пришедшие для изучения ситуации на рынке труда, в поисках лучших предложений: по условиям труда, графику, зарплате и другим критериям».

Немало на ярмарке вакансий было и граждан пенсионного возраста, ищущих несложную работу, желательно недалеко от дома.

Отметим, что по состоянию на 8 декабря уровень безработицы впервые за долгое время составил более процента - 1,02%. При этом в ЦЗН Магнитогорска на сегодняшний день есть 2576 вакансий, а на учёте состоит 2414 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка