Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2014

Чуть что – отключим! В садах устанавливают новые счетчики электроэнергии

Магнитогорск. В магнитогорских садовых товариществах устанавливают новые приборы учета электроэнергии. Счетчики-чипы позволяют контролировать потребление киловатт, а в случае неуплаты должника оставят без света.

8815 просмотров 10
Чуть что – отключим! В садах устанавливают новые счетчики электроэнергии

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», этой осенью в товариществе «Горняк» всем зимующим садоводам (а это полсотни человек) поставили новые электронные приборы учета. «У нас все данные, кто сколько заплатил, а если нет, звоним, предупреждаем: не заплатите – отключим. Отключение очень простое, на ноутбуке», – поясняет Виктор Агутин, председатель СНТ «Горняк».

До установки счетчиков киловатт-час электроэнергии обходился в 5 рублей, сейчас почти в 2 раза меньше. Компании, желающие участвовать в садовых переменах, выстраиваются в очередь.

«У нас появилась альтернатива: правление должно определиться и выбрать ту компанию, которая удовлетворяет их. На рынке предложений все больше и больше», – говорит Александр Головков, председатель Союза садоводов Магнитогорска.

На совершенствование системы учета электропотребления садовые товарищества города потратили 7 миллионов рублей. По прогнозам специалистов, эти деньги должны окупиться через 2–3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка