Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2014

«Торгуемся до последнего». Выйдет ли Микки Рурк на ринг против челябинского журналиста Владимира Филичкина?

Регион. 28 ноября 62-летний профессиональный голливудский актёр и боксёр Микки Рурк успешно провел боксерский поединок в Москве и теперь не против приехать в Челябинск по приглашению «УралБоксПромоушен». Но… только за миллионный гонорар.

5238 просмотров 1
«Торгуемся до последнего». Выйдет ли Микки Рурк на ринг против челябинского журналиста Владимира Филичкина?

Его бой транслировался по телевидению, о возвращении профессионального актера и боксера на ринг узнало много болельщиков, в том числе и в Челябинской области. После боя Микки Рурк заявил, что ему очень понравилось снова оказаться на ринге, и что если он будет проводить бои, то только в России.

Это заявление и стало поводом для вызова на поединок Микки Рурка, который отправил ему «УралБоксПромоушен». Ответ не заставил себя ждать: Микки Рурк узнал о брошенном ему вызове от южноуральского журналиста и боксера Владимира Филичкина и готов в следующем году приехать в Челябинск. Правда, голливудская звезда запросила миллион долларов за свой поединок. В настоящий момент ведутся переговоры агентов 60-летнего Владимира Филичкина со спортивным агентом по России Рурка Вадимом Корниловым. В случае успеха в переговорах с командой Микки Рурка бой пройдет в ледовой арене «Трактор».

Конечно, есть нюансы. Этот бой может состояться только в рамках проекта «Бойцовский клуб», по особым правилам боксеров-непрофессионалов. Есть и еще одно важное обстоятельство. Микки Рурк находится в хороших кондициях. Но при взвешивании в Москве показал 82 килограмма. Владимир Филичкин сейчас весит 108 килограммов. Причем, Владимир Васильевич готов сбросить вес до 95. В его возрасте, с его телосложением, его мускулатурой это просто героическая задача. Но бой состоится лишь в случае, если Микки Рурк в свою очередь наберет вес и примет этот вызов. Заметим кстати, что знаменитый актер до «сгонки» перед боем имел те же самые 95 килограммов.

Если бой состоится, довольно сложно предсказать, кто же победит. Судите сами. Микки Рурк – это серьезный спортсмен, он занимался профессиональным боксом, в частности — у Фреди Роуча. А это человек, который шесть лет подряд признается лучшим в мире тренером.

Микки Рурк – неоднозначная, незаурядная личность. О его готовности специалисты говорят разное. Например, что процент подкожного жира у Микки Рурка не превышает трех процентов. Это уникальное состояние. Как он смог этого добиться, непонятно. У него приличная ударная скорость. А личный рекорд впечатляет: в восьми боях семь побед и одна ничья. Он хорошо движется, неплохо бьет, легко бросает руки.

Владимир Филичкин тренируется у именитого Юрия Кабулова, старшего тренера клуба профессионального бокса «Чемпион». Ему помогает очень хороший тренер клуба «Чемпион» Сергей Лузин. В команде и тренер по общефизической подготовке Олег Бахтинов. В прошлом он сам бодибилдер, человек, обладающий поистине уникальными знаниями.

Пару слов о «УралБоксПромоушен». Такой организации больше нет нигде. Сотрудники компании находят талантливых боксеров и помогают взойти на боксерский Олимп. Благодаря «УралБоксПромоушен», пять челябинских боксеров вплотную подошли к тому, чтобы стать чемпионами мира.

В октябре Владимир Филичкин боксировал с магнитогорцем Германом Болховских. Мы попросили нашего спортсмена прокомментировать ситуацию и по возможности поделиться прогнозом на поединок с Рурком:

— Сразу скажу, все мои симпатии на стороне Владимира Васильевича. Он вызвал у меня глубокое уважение. Он, пожалуй, олицетворяет собой идеал настоящего уральца. Вдумчивый, немногословный, крайне внимательный и непреклонный в действиях. Отважен, но не безрассуден, способен долго выжидать подходящего мига, потом действует молниеносно. В боксе таких как он называют панчерами, или по-русски – вырубала. Удары у Филичкина – не дай боже под них попадать. Он не хвастлив, просто делает то, что обещал. Это не только в бою. После боя в пятом сезоне «Бойцовского клуба» мы стали добрыми товарищами, и отзывчивость Владимира Васильевича я испытал в деле популяризации рукопашного боя. А если говорить о Филичкине, как о противнике на ринге: ну что же, даже профессионалу Рурку я не завидую. Для Владимира Васильевича важно достичь «чистой» победы нокаутом. Такую победу потом не оспоришь. Вот и меня он шёл вырубать, не со зла, не потому, что я плохой, а просто так надо. Он изучал меня для этого до боя, проанализировал видеозапись, где я двигаюсь, он пытливо изучал меня в бою. Трудно даже передать, что значит находиться постоянно под прицелом. Он методично выводил меня на свой удар, выманивал, подставлял под мои удары лицо с тем, чтобы в какой-то миг взорваться и обрушить на меня свои пудовые кулаки.

Да, и я бил не слабо, кому-то другому вполне бы хватило, чтобы сесть на задницу. Филичкин держал удары и даже не моргал! Как я избежал нокаута? Наверно, об этом знает только Бог и мои замечательные наставники, буквально вложившие душу в мою подготовку. Это Сергей Владимирович Ходько, клуб «Кристалл», от которого я и выступал; боксёр Игорь Павлович Кожуров, а также Александр Александрович Шевцов, Владислав Батуев и другие преподаватели и бойцы Заповедника Народного Быта под городом Иваново. И бойцы-одноклубники, давшие мне неоценимый опыт спаррингов и помогавшие на тренировках.

Полагаю, что, сбросив вес, Филичкин обретёт бо́льшую подвижность и выносливость, это скажется на рисунке боя. А уж характера ему не занимать и так! Надеюсь, что бой состоится, почту за честь присутствовать на нём в числе болельщиков Владимира Васильевича.

Сам Владимир Филичкин сообщил «Верстов.Инфо», что очень хотел бы выйти на ринг с Микки Рурком и примерить его бойцовские качества на себя. Единственная проблема на сегодняшний день состоит в сумме, которую запросил актер.

– Мы пытаемся поторговаться с Микки, но он резонно говорит, что меньшая сумма его не устраивает, - рассказывает Владимир Филичкин. – Один съемочный день Рурка стоит порядка 150 – 200 тысяч долларов. Он не просто актер и боксер. Он еще и бизнесмен. Поэтому ясно дал понять нам, что благотворительностью увлекаться не намерен. Цена, разумеется, неподъемная для нас, поэтому мы пытаемся вызвать в сопернике интерес за сумму в несколько раз меньше, чем миллион долларов. Пока, к сожалению, безрезультатно…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка