Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2014

Всё должно быть в Интернете! Прокуратура проверила скрытную магнитогорскую УК

Магнитогорск. Житель нашего города пожаловался в прокуратуру на управляющую компанию ООО «ЖКХ-Магнитный». Проверка показала, что коммунальщики нарушили требования законодательства о раскрытии информации.

5614 просмотров 8
Всё должно быть в Интернете! Прокуратура проверила скрытную магнитогорскую УК

Нормы жилищного законодательства гласят, что управляющие многоквартирными домами организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на предназначенном для этого официальном сайте в сети Интернет - www.reformagkh.ru. Несмотря на это, УК ООО «ЖКХ-Магнитный» информацию о своей деятельности на указанном сайте так и не раскрыл.

По результатам проверки прокуратура Орджоникидзевского района направила в суд иск. Она потребовала обязать управляющую компанию ООО «ЖКХ-Магнитный» исполнить требования жилищного законодательства. Также в отношении директора «ЖКХ-Магнитный» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации). Документ направлен для рассмотрения в Главное управление «Государственная жилищная инспекция по Челябинской области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка