Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2014

Все для вашей безопасности. Полиция пошла в народ - проверяет петарды

Магнитогорск. С 22 декабря по 15 января в Магнитогорске будет проведена вневедомственная профилактическая операция «Пиротехника».

4519 просмотров 1
Все для вашей безопасности. Полиция пошла в народ - проверяет петарды

Сотрудники полиции уже проводят рейды, выявляя незаконную реализацию пиротехники. Проверяется документация на продажу товара, его качество, условия хранения и маркировка изделий. Тщательные проверки проходят и на дорогах города. Сотрудники ГИБДД обращают внимание на елки, перевозимые водителями и нарушения правил перевозки пиротехнических изделий.

Полиция Магнитогорска призывает не покупать пиротехнику с рук, на стихийных рынках, где не соблюдаются условия хранения. При покупке необходимо ознакомиться с маркировкой, обратить внимание на срок годности и инструкцию безопасного применения товара, которые устанавливаются заводом-изготовителем.

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; на крышах, балконах, сценических площадках, стадионах и в других местах.

Родителям следует провести с детьми профилактические беседы. Операцию проведут сотрудники Управления МВД России, УФСБ, прокуратуры, таможни и МЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка