Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2014

Несмотря на сложную экономическую ситуацию. Магнитогорский студент получил стипендию губернатора

Магнитогорск. На студенческой ассамблее 2014 года подвели итоги работы в сфере молодежной политики и отметили отличившихся студентов и аспирантов. На мероприятие приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

4656 просмотров
Несмотря на сложную экономическую ситуацию. Магнитогорский студент получил стипендию губернатора

Торжественная часть ассамблеи прошла на фабрике мясной гастрономии. После экскурсии по предприятию Борис Дубровский обратился к студентам. Он напомнил, что награды были учрждены 17 лет назад, в экономически сложное для страны время, когда экономить приходилось буквально каждую копейку.

«Сейчас, как вы знаете, ситуация не менее сложная в экономике. Но область находит ресурсы для материального стимулирования талантливой молодежи, и эта поддержка, уверен, придется для вас кстати. Многое из того, что сегодня делается в области и стране, рассчитано на возможности и перспективы молодого поколения. Молодые, свежие силы нужны будут в реальном секторе экономики, а также в управлении и социальной сфере», - отметил Борис Дубровский.

Позже лучшим учащимся Челябинской области вручили губернаторские стипендии. В числе награжденных был и наш земляк – спортсмен, призер первенства России по академической гребле и студент МГТУ имени Г. И. Носова Никита Момотов. Другими призерами стали студенты ЮУрГУ, ЧелГУ и УралГУФКа. Всего же на Южном Урале в этом году 100 губернаторских стипендиатов, в числе которых студенты, волонтеры и молодые предприниматели.

Добавим, что среди высоких гостей студенческой ассамблеи также были Герой Труда РФ Константин Чуманов, заведующий отделением детской хирургии Челябинской областной детской клинической больницы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России Николай Ростовцев и многие другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка