Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2009

На южном Урале будут развивать частные детсады

В Челябинской области будут развивать негосударственный сектор дошкольного образования. Такое поручение дал сегодня муниципалитетам министр образования и науки области Владимир Садырин.

5645 просмотров 9
На южном Урале будут развивать частные детсады

Вопрос обусловлен нехваткой мест в образовательных учреждениях для дошкольников. За счет организации дополнительных мест в муниципальных учреждениях проблему решить не удается, более того, некоторые территории вообще игнорируют эту программу, ссылаясь на отсутствие средств в бюджетах. Поэтому решено дать развитие частному сектору. Частные детсады должны появиться уже в ближайшее время, так как, согласно поручению, станут частью программ, рассчитанных на 2010-2012 годы.

Пока в области действуют шесть частных детских сада. Они сосредоточены в крупных городах – Челябинске и Магнитогорске. Как правило, условия содержания в подобных заведениях существенно отличаются от муниципальных учреждений. Частные детсады отличает небольшая наполняемость групп, удобный для родителей график работы, возможность индивидуальных занятий и контроль родителей за учебно-воспитательным процессом.

Разумеется, стоимость содержания детей в таких учреждениях гораздо выше, чем в муниципальных, так как родителям приходится оплачивать не только питание, но и все расходы учреждения, включая зарплату сотрудников.

В результате, ежемесячный родительский платеж в южноуральских частных детсадах может доходить до 20 тысяч рублей.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка