Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2014

Через суд. Администрацию Магнитки обязали выделить семье трехкомнатную квартиру

Магнитогорск. Областная прокуратура нашла нарушения в действиях администрации нашего города.

5609 просмотров 2
Через суд. Администрацию Магнитки обязали выделить семье трехкомнатную квартиру

47-летняя жительница Магнитогорска посчитала, что местные власти нарушили ее жилищные права. Женщина-инвалид проживает с супругом, двумя несовершеннолетними детьми и еще двумя родственниками в доме, который еще в 2006 году признали аварийным. По закону ей должны были предоставить другое жилище, однако орган местного самоуправления не принял решения о переселении семьи.

В свете сложившихся обстоятельств прокурор Ленинского района нашего города направил иск в суд, в котором потребовал от администрации города предоставить семье во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение. Правобережный суд это требование удовлетворил в полном объеме и обязал местную администрацию предоставить семье отдельную трехкомнатную квартиру. В августе 2014 года было возбуждено исполнительное производство, однако мер по предоставлению жилья орган местного самоуправления не принял.

Прокурор Челябинской области поставил перед главой Магнитогорска вопрос о незамедлительном исполнении судебного решения. В результате семья не так давно получила приличное жилье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка